Компьютерное железо

Процессор А на процессорах какой фирмы работают ПК у ФСБ? Intel? AMD? Или у них там свой цех?

Процессоры «Эльбрус» , широко использующиеся в спецкомпьютерах для
оборонного сектора, впервые появятся в обычных «офисных» моноблоках:
пробную партию таких устройств скоро выпустит Kraftway.

Их потенциальных покупателей партнеры видят среди организаций, для
которых важна защищенность вычислений. Помимо стратегических структур,
моноблоки также могут быть интересны в сфере образования и
здравоохранения, считают разработчики.

в конце лета 2012 г. Kraftway выпустила пробную партию
моноблоков на базе процессоров разработки российской компании МЦСТ
(производит процессоры на базе собственной архитектуры «Эльбрус» и на
базе архитектуры SPARC)

За основу взят один из уже готовых моноблоков Kraftway Studio с
сенсорным дисплеем,
оснаститли его малогабаритной материнской платой «Монокуб» собственной
разработки, которая была представлена в 2012 г. , со встроенным
процессором «Эльбрус-2С+», работающим на частоте 500 МГц. Он содержит 2
ядра с архитектурой «Эльбрус» , 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и
обладает пиковой производительностью в 28 Гфлопс.

В первую очередь планируется поставлять моноблоки с адаптированным под
архитектуру «Эльбрус» вариантом Linux – ОС Эльбрус, рассказывают в МЦСТ.
Также на платформе «Эльбрус» возможен запуск ОС семейства Windows, при
этом будет использоваться программно-аппаратная технология обеспечения
совместимости с двоичными кодами х86 (двоичный транслятор) , добавляют в
компании.

Моноблок, в который планируется «заселить» процессор МЦСТ, в рознице не
продается, Его цена в «топовой» комплектации на
процессорах Intel составляет порядка 32 тыс. руб.
цена моноблока с их платой, скорее всего, окажется несколько выше: «У
Intel серийные платы, а у нас тестовая партия».
Чамолиддин Негматуллоев
Лучший ответ
у них "союз 7"
" Аноним "