Решил обновить оперативку с 1 гб на 8 гб. Оказалось моя материнка ( Asus k8n ) не поддерживает. Решил выбрать материнку, поддерживающую DDR 3. Но процессор AuthenticAMD ~2210 МГц с его 754 Socket не подходит для новой материнки, по этому решил обновить и его. Материнку выбирать бессмысленно не выбрав процессор, по-этому я попытался разобраться, что к чему. Не удалось и методом подбора. Сначала остановился на AMD Athlon II X3 460 3.4GHz/ Но отзывы про то, что 4-ядро не разблокируется насторожили. На этом тоже проблемы с ядром Процессор AMD Athlon II X4 631. Решил посмотреть Intel. Процессор Intel Core i3 [i3-550], Процессор Intel Core 2 Duo, Процессор Intel Core 2 Quad [Q8400], Процессор Intel Core i5 [i5-2400S]. Отзыввы окончательно меня сбили с толку. Я б взял i5, боюсь он слишком дорогой для меня. Или хотя бы объясните, на что стоит обращать в примерах.
В чем вопрос. Мне нужен процессор минимум 2 ядра, в диапазоне ~500 грн.
Компьютерное железо
Intel_________AMD. Вот в чем вопрос.
AMD Athlon II X4 641 2.8GHz/4MB (AD641KWNGXBOX) sFM1
702грн
или AMD Athlon II X3 460 3.4GHz/1.5MB/2000MHz (ADX460WFGMBOX) sAM3
718 грн.
на розетке
но я бы на твоем месте подкопил и взял бы феном
702грн
718 грн.
на розетке
за такие деньги интел вряд ли найдешь. подбери двухъядерный амд.
Марат Еслямов
800 пожалуй максимум
AMD Athlon II X2 250, не верь слухам. . он отлично разблокируется в 8ми ядерный будьдозер.
Intel всегда будет лучше AMD. Бери любую мат. плату с чипом Z68 и ставь хоть 16 ГБ памяти.
Марат Еслямов
Мне процессор нужен, а там чя уже разберусь.
а 500 грн ето сколько в рублях? в нынешнее время имхо стоит только смотреть на процессоры типа i5-2xxx, i7-2xxx, i7-3xxx, PhenomII x4 9xx
Марат Еслямов
В рублях - это ~18 317 руб.
Из всех перечисленных наиболее вменяемый первый, но он уже почти потерял актуальность. Для начала надо опредеделиться, что именно требуется от компа. что такое 500грн- хрен знает, но возможно имеет смысл чуток добавить.
Марат Еслямов
Мне нужно для редакторов графики, таких как фотошоп, просмотр видео, для microsoft office и для серфинга в интернете (обычно вкладок у меня открыто около 40).
ну смотри сам
цель то какая... .
АМД у них шина отличается от интел
шина мультиплексная поэтому позволяет строить многоразрядную
многопроцессорную систему
ИНТЕЛ шина раздельная
проводов куча трудно организовать многоразрядную систему
поскольку проводов много помех значит туча
вот и дорого
а если хочешь слишком круто
КУПЛЯЙ
ДЕЛ во кайф то будет для тебя на такие деньги можешь купить ФАНТОМ
цель то какая... .
АМД у них шина отличается от интел
многопроцессорную систему
ИНТЕЛ шина раздельная
вот и дорого
а если хочешь слишком круто
КУПЛЯЙ
Юрий Шаров
"...АМД у них шина отличается от интел
многопроцессорную систему..."
интересно зачем это обычному юзеру?
"...ИНТЕЛ шина раздельная
вот и дорого..."
вот! наконец-то! единственный адекватный человек! я всегда знал, что производительность компьютера в проводах! особенно в медных!
многопроцессорную систему..."
интересно зачем это обычному юзеру?
"...ИНТЕЛ шина раздельная
вот и дорого..."
Intel
сильно похоже на тролльство.. . Набор терминов в дикой смеси и бредовые выводы...
Марат Еслямов
К сожалению это не трольство