Скажите пожалуйста: почему так произошло!? Работал комп себе и работал, купил вышеописанную планку памяти, поставил: как итог - стартанула! Всё нормально было!
Потом бес меня попутал: зачем-то обновил биос с 1.10v до 2.01d - и всё: комп перестал запускаться с этой планкой. С другими планками памяти на 4гб и 1333 по частоте запускается, а вот именно с этой - нифига! Во всех спецификациях, описаниях, инструкциях - написано что моя система (см. выше) такой вид памяти поддерживает и всё должно быть нормально, однако планка работать не хочет упорно... Хотя, опять-таки повторюсь: изначально она запускалась! Но дело тут точно не в биосе! А в чём-то другом... Новый биос не может быть хуже старого! И память с частотой 1600 поддерживать просто обязан.
Компьютерное железо
Не стартует комп на базе мамки AsRock H61M и процом i3 2105, с планкой памяти DDR3 Kingmax E8K3B 1600 8 гигов. Как быть?
маркировку дай - на эту планку памяти
или ссылку
https://www.asrock.com/mb/intel/H61M/index.ru.asp?cat=CPU#Specification
проц у тебя Санди а не Иви и он поддерживает только 1333
а и память скорее всего с ХМР что проц не поддерживает
а и БИОС обновил на бету версию - что тоже плохо
попробуй для начало - обнулить БИОС перемычкой или батарейкой

или ссылку

Александр Амеличев

L2.01D - это бета версия BIOS, т. е. производитель не уверен в её стабильности и предупреждает надписью BETA - что биос может содержать ошибки.
Новое может содержать ошибки, какие отсутствовали в старом - это стандартная практика (тоже и драйверов на видеокарты касается, тут недавно Nvidia выпустила драйвер и у меня, как и еще у многих тысяч игроков перестала работать игра Smite, просто как пример, в последующих версиях исправили ошибку).
Откатывай до стабильной версии, попробуй 2.00 - она не BETA.
Надо по пробовать настройки сбросит у Биос. Иногда помогает
Александр Амеличев
А как это сделать?
ну ясно же написано
[Beta] L2.01D
откатывай на стабильную 2.00
[Beta] L2.01D
откатывай на стабильную 2.00
Посмотрите эти обучающие видео уроки:
- Как прошить BIOS сторонней прошивкой, модификация BIOS : https://youtu.be/I11RZUvopWI
- Как сбросить BIOS на заводские настройки, удалить пароль на компьютере или ноутбуке????: https://youtu.be/DW5zW6lMkSM
- Как обновить BIOS ASUS, HP, Lenovo, MSI, Acer, Samsung, Dell, Gigabyte, AMI, Phenix Award: https://youtu.be/vkhjqY2cbas
так откати обратно ту версию биос и не парься
Александр Амеличев
НЕ, не вариант! Я ж написал - дело не в биосе!
зачем вообще обновлять биос, заводской всегда стабильно пашет
Александр Амеличев
Обновлять нужно было, потому что заводской старый: он не поддерживал процы i5 i7 2-го 3-го поколения... А новый биос поддерживает! Мне так мастер объяснил в компьютерном сервисе!
Станислав Батяев
видел я такое, без обновления комп у меня работал, но не распознавал модель проца, после стал распознавать но мне кажется система стала грузится при просмотре обычного видео и т. д.
Еб сколько букв караче можно?
Александр Амеличев
Что простите? Каких букв? Вы о чём?