Компьютерное железо

Разгон процессора через биос стоит ли это делать и до каких пределов можно разогнать не зажарив там все

Предел увидишь ! :) Комп выключиться !
Den O
Лучший ответ
Ренат Кулдасов ну там 2% 5% и выше до 10% вроде
не жалей! гони на всю катушку, быстрей новый проц купишь и опять его в разгон запускай))
Николай Близин
сначала надо понять какой проц чтоб знать как его не зажарить.
Смотри максимальную температуру нагрева процессора на сайте разработчика
Евгений Ланге
если не разбираешься, то в биос есть настройки (для разгона) на автомате
10-15% можно смело гнать, даже на боксовом кулере,
смотри в интернете обзор своего процессора и до каких частот его гнали, и смело выставляй среднее между тем что они поставили и тем что у тебя было
т. е. например напряжение у тебя 5 V а они поставили 6 V а ты ставишь 5,5
и так все параметры
и будет все ОК, больше выкручивать не стоит, т. к. обычно в обзорах фигурируют топовые материнские платы которые изначально проектировались под разгон
Просто Жасик
разгон -это всегда русская рулетка. не стоит им заниматься.
если ты думаешь что твой ноут взлетит ты круто ошибаешься жрать только больше будет невозможно из велосипеда сделать спорт-кар
через биос-дави по полной не зажаришь по любому!)
Всё зависит от процессора, кулера, цепей питания, и еще многих факторов...
По этому если не знаешь, лучше не делай... а то будет тебе...
Aleksandr Simahin
все по немножкому
Ну когда яичницу сможешь жарить уже на нем, тогда и предел)))
А вообще лучше программно разгонятся, не так греется но и результат не больше 15% подробности смотрите далее http://geek-nose.com/3-luchshie-programmy-dlya-razgona-processora-intel/
Не делай через Bios, лучше прогу скачай, а на максималке комп сам выключится и после включения настройки разгона собьются и ты можеш увидеть где ты остановился.
Денис Хххх
AMDшный точно сгорит (они и так сами по себе горят!) над Inel хоть поиздеваться можно они с хорошей защитой от перегрева! Так что в путь на своих ошибках пока не научишься, чужим не поверишь! 24 года опытов с компами. Мы с другом разок кружку с водой железную ставили когда кулера не было для теста системы!
Дима Ханов