Компьютерное железо

Апгрейт текущего компа

На данный момент имею такой комп
Процессор атлон х2 240
БП 450 W
Мать N68-VGS3 UCC
Опер две планки, 4 гб и 2 гб = 6 гб
Видео GeForce gt 440 1 гб

Я понимаю, что моё железо шлак полный, и проще выкинуть и собрать новый комп с нуля, но до сегодняшнего дня, все игры которые меня интересовали шли без проблем ( дота 2, фифа 14, танки, мафия 2, батлфилд 3) а при установке уже более новых, сами понимаете что происходит на таком железе ( компьютер вызывает Сатану) и вот задумался об апгрейте

Что и можно заменить, чтобы подошло в текущую материнку, чтобы был прирост в производительности? Если материнка уже ничего из относительно свежего железа не потянет, то на какую сменить и что можно брать, исходя из бюджета на все про все в 20 тысяч рублей.
Спасибо!!
Jake English
Phenom II X4 или лучше x6 поставь б/у, они нормик и их вполне еще сравнивают с FX. И видеокарту норм. докупи, можно 950
Ну и БП менять, бери нормальный, хоть они сейчас и дорогие....
феном есть на ебэй если в авито не найдешь.
Сергей Липчак
Лучший ответ
ничё ты тут не сделаешь, надо менять проц с мамкой в первую очередь, потом видяху. а так купишь ты к примеру, 960 и а всё равно игры тупить будут из-за проца.

но если так хочется, бери б\у phenom 1055t и 950 или 960 новую.
Серёга Шкрабий
Jake English Думаю я что 960 и не налезет на такую мать при всём желании)) не в плане разъёма, а в плане совместимости каких нибудь шин или частот)
Купи лучше баксов сейчас на всю бумагу, весной апнешь, выйдет платформа AM4, и процы недорогие с встроенным видео, которые будут очень мало жрать, но лучше твоего компа в несколько раз.
Заодно до весны поднакопишь чего может еще.
Возьмешь материнку не самую гавнистую и память DDR4 быструю 2-4 планки, с максимальной частотой, и SSD-диск, если хватит.
А потом апнешь проц на ZEN и видеокарту Polaris когда-то на этой платформе, через год-два например.
Ну на сайте производителя ваша мамка не держит процы fx самое крутое это по мойму Phenom II X6 1065T/1055t если б. у найдёте конечно.
Варианта развития событий три.
1-Брать gtx 950 потом мать, потом проц.
2- Брать мать, проц, видеокарту
Так же возможно придётся заменить блок питания.
Так до кучи если найдёте плашку на 4гб как у вас купи её.
3- Копить деньги и брать новую линейку процев с видеокартами.
видик на GTX950 менять, проц на 4 ядра и хороший кулер Zalman Performa и бп на 700WZalman с запасом
Вот так послушать, у всех свои запарки, проблемы, вопросы. Играю на zonе-рvp _pу, как всегда все норм . Русскими буквами набирайте "zоne-рvp _ру " в google, (тут ссылки не разрешают). В топе, в поисковой выдаче, будет сайт La2 High Five сервака.
Амур Ким
Вот так почитать, у многих свои заморочки, проблемки, касяки. Играем на "зонапвп" - вообще все без проблем. Вводите "зона-pvp High Five" в гугле (тут линки нельзя). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт ла2 High Five сервачка.