Компьютерное железо
Есть ли предельный срок для компьютера:что лучше апгрейт старого или купить новый?
В настояшее время компьютеру 5 лет и ХР-шка.
Это зависит от задач которые он выполняет и от его характеристик.
Современный среднестатистический компьютер имеет двухъядерный процессор с частотой 3,0 ГГц и больше или четырехъядерный процессор независимо от частоты, оперативной памяти 3 Гб, и слот РСІ-Е х16 для установки современной видеокарты.
Если материнская плата позволяет установить такой процессор и такой объем памяти и имеет слот РСІ-Е х16 для видеокарт тогда можно думать об апгрейде, комплектующие можно найти даже б/у (тогда затраты будут минимальными) . Если материнская плата не удовлетворяет хотя бы одному из условий тогда апгрейт нету смысла делать.
Главное не покупать уже готовый компьютер. Магазины обычно любят навешать лапшы впихнуть в системный блок нормальный процессор, побольше оперативной памяти (но самой дешовой) , а все остальное материнская плата, жесткий диск, видеокарта, блок питания самое дешовое и паршивое. Потому к покупке нового компьютера нужно подходить со всей ответственностью, самому выбирать все необходимые комплектующие, чтобы он протянул как можно дольше и не устарел за полгода.
Если компу уже два года или больше, то проще (и дешевле) купить новый, а не мудохаться с "апгрейдом".
Пять лет - это три поколения для компьютеров, апгрейд невозможен, покупка нового не имеет смысла, вы не геймер.
Иногда апгрейд обходится дороже нового компа. Но это от аппетитов зависит и требований к машине.
новилучекупить
Не знаю, не знаю.. . Моему 6 лет, но такой апгрейд, что многие новые в подметки н годятся.
купить новый
тут владимир ответил вполне правильно . сегодня я купил и заменил проц, завтра кулер, послезавтра материнку, в четверг жесткий диск, в пятницу видео плату и звуковуху, в субботу новый двд и флоп, в воскресенье буду бухать, в понедельник блок питания и новый корпус, позавчера куплены клава и мышь. остальное мне должны впивести к вечеру . и все это железо по самым крутым характеристикам . вот такой апгрейд я и владимир считаем самым лучшим лучше нового
ну если ему уже 5 лет то конечно лучше купить новый
Купи новый и не парься.