Заходим в Настройки ➤ Программы ➤ Все программы и находим Google Play Market.
Поочерёдно жмём кнопки Остановить, Стереть данные, Удалить обновления и Очистить кэш.
Повторить действия из пункта 2 для Google Services Framework и Сервисы Google Play.
Заходим в Настройки ➤ Аккаунты ➤ Google, выбираем свой аккаунт и снимаем все галочки в настройках синхронизации.
Перезагружаем свой телефон.
Снова заходим в Настройки ➤ Аккаунты ➤ Google, выбираем свой аккаунт и теперь уже заново возвращаем все галочки. На появившуюся ошибку синхронизации внимания не обращаем.
Перезагружаем ещё раз свой телефон и проверяем работу Play Market.
Если ошибка все равно появляется, переходим к следующему методу.
В некоторых случаях может помочь удаление аккаунта Google. Если к Вашему аккаунту не привязано большое количество игр и приложений, важных для повседневной жизни, советуем попробовать данный способ устранения ошибок при получении данных с сервера Google Play.
Переходим в Настройки ➤ Аккаунты ➤ Google, жмем в свой аккаунт и ищем в верхнем правом углу 3 точки контекстного меню. Нажимаем на них и выбираем «Удалить аккаунт».
Создаем новый аккаунт и пробуем скачать приложения в Play Store. Ошибка при получении данных с сервера Google Play должна исчезнуть.
Если использование данного метода также не увенчалось успехом, переходим к следующем.
Данный метод решения проблемы предполагает наличие root-прав.
Скачиваем и устанавливаем файловый менеджер (например, Root Explorer).
Открываем его и переходим в /data/data/com.android.vending/.
Удаляем всё из папки com.android.vending.
Заходим в Параметры ➤ Разрешения и выставляем галочки так, как показано на скриншоте.
Перезагружаем устройство и проверяем работу Play Market.
Этот метод предназначен для продвинутых пользователей Android, поскольку ошибочное или преднамеренное удаление важных системных файлов может превратить Ваше устройство в «кирпич».
Далее:
Тут всё проще простого:
Скачиваете свежую версию Google Play, на данный момент это 5.9.12.
Удаляете весь кэш, данные и обновления прошлой версии согласно инструкциям 1 метода исправления ошибки, и запускаете скачанный apk файл.
Процесс установки пойдет в том случае, если на Вашем устройстве активен режим «Для разработчика». В процессе установки могут всплывать сообщения, игнорируйте их.
Перезагружаем устройство и заходим в Play Store.
Компьютерное железо
помогите захажу в плей маркет хочу скачать игру а там: Ошибка при получении данных с сервера: [RPC:S-7:AEC-0]
Как бы я поступил: установил root права через программу Rootkhp Pro, используя инструкция с их сайте Rootkhp Pro.Pro
Прикрепляли ли вы кредитную карту в Google Wallet для оплаты и покупки приложений или иных товаров Google Play? Если да, то :
Переходим по ссылке Google Wallet
Авторизуемся в сервисе
Удаляем прикрепленную кредитную карту
Перезагружаем смартфон
Проверяем устранена ли ошибка
Прикрепляем карту снова
Если вы не прикрепляли карточку, делаем следующее:
Переходим в Настройки > Приложения, найдите Google Play Маркет — > Очистить данные и Очистить кеш
Затем, зайдите — Настройки-> Аккаунт-> Google — удалите аккаунт гугл
Перезагрузите устройство
Создайте и войдите в Google аккаунт
Надеюсь, эти варианты помогут вам вылечить ошибку!
Переходим по ссылке Google Wallet
Авторизуемся в сервисе
Удаляем прикрепленную кредитную карту
Перезагружаем смартфон
Проверяем устранена ли ошибка
Прикрепляем карту снова
Перезагрузите устройство
Создайте и войдите в Google аккаунт
Иса Канташов
все равно не выходит