Компьютерное железо
Помогите на счет процессора
Хочу у своего компьютера поменять процессор с intel pentium на intel core i7,сохранятся ои все мои скачаные игры/приложения на компьютере?
Данные хранятся на жёстком диске (или на SSD, если у тебя вместо жёсткого диска SSD). Так что смена процессора на данных не отразится. Но для смены процессора, возможно, придётся поменять материнскую плату — при этом если у тебя лицензионная Windows OEM-версия (то есть она была предустановлена при покупке компьютера и не может переносится на другие компьютеры), это может потребовать либо обращения в поддержку Microsoft либо покупки новой лицензии (и тогда, возможно, придётся переустановить Windows — в этом случае установленные приложения не сохранятся, надо будет переустановить).
сокет не подходит, замена только вместе с материнкой. да и при замене материнки обычно меняют винду, а то она офигеет от такого нового железа, естественно половина игр перестанут работать, нужно заного устанавливать, если конечно у вас все по правилам диски С и Д
МОДЕЛЬ проца надо ПРАВИЛЬНО указывать, чтоб получить более-менее АДЕКВАТНЫЙ ответ ;))
...
зависит от того КАКОЙ у тебя СЕЙЧАС проц и КАКОЙ ты НОВЫЙ поставишь ;))
если с ТАКИМ-ЖЕ разъемом (т. н. "сокетом") - в крайнем случае BIOS надо будет обновить
а если с ДРУГИМ сокетом - тогда и МАТЕРИНКУ менять придется и с ней - как минимум обновлять дрова на "железо", а то и переустанавливать ОС
...
Какая конкретная модель пентиума? Если у вас достаточно устаревший процессор, в таком случае придется менять мат. плату и переустанавливать винду.
Если сокет нового процессора совпадает с сокетом старого, то смело меняйте, все останется.
ничего не удалится у тебя! в твоем случаи надо будет еще и материнскую плату менять! так как сокет другой! выше пишут что игры и т д запускаться не будут! это бред! надо будет просто обновить и установить дрова! в комплекте с материнской будет диск и тд! если нет все автоматом установится! край в ручную установишь! и все!
Владислав Антонов
далеко НЕ факт, "мастер" ;))
зависит от того КАКОЙ у него (неё) СЕЙЧАС проц и КАКОЙ он (она) НОВЫЙ поставит ;))
) i7 это единственное, чего не хватает школьнику, студенту...
тебе придется менять материнку и соответственно перебивать винду
Александр Голощапов
лол что?
стоит тут целый кабинет на 1150 сокете и везде стоят пентиумы и спокойно туда встанет и i7
Владислав Антонов
далеко НЕ факт, "мастер" ;))
зависит от того КАКОЙ у него СЕЙЧАС проц и КАКОЙ он НОВЫЙ поставит ;))
Да - процессор не является устройством хранение данных - поэтому его замена ни как ни повлияет на данные.
Можешь написать какая у тебя материнская плата? или Сфотографировать ?
Евгений Шель
У меня мат. плата асус и пентиум новый, хотела купить i7 сразу, но небыло
Возможно придется менять полностью материнку. Ибо неизвестно какой сокет сейчас
Да, а почему нет, если вы не будете сносить Windows то всё останется на жёсток диске, не волнуйтесь )