Имеется компьютер с интернетом полученным по wifi. (wireless usb card)
нужно раздать инет на роутер (dir300) через сет. карту. по проводу.
пробывал ТАК:
1) в настройках роутера: отключить dhcp-cервер на lan-интерфейсе и сменить его адрес на
-192.168.137.254 (если на пк vista/7/8/)
-192.168.0.254 (если на пк хр)
2) на пк: ПКМ по подключению через адаптер широкополосной мобильной связи - свойства - доступ - разрешить другим пользователям сети использовать подключение к инету данного пк - в выпадающем списке выбрать подключение по локальной сети
3) соединить кабелем один из lan-портов роутера и пк
и так:
отрубал dhcp, и включал роутер как точку доступа AP в его настройках
Подскажите где что допилить ?
Компьютерное железо
Раздать интернет на роутер по проводу
Для windows 7 и старше есть подключение типа МОСТ.
Создание сетевого моста поддерживают Windows NT/2000/2003/XP/7/8/10
Для этого зайдите: «Пуск» >»Настройка» >»Панель Управления» >»Сетевые подключения»
Выделите сетевые подключения, которые нужно скоммутировать, и кликните на них правой кнопкой мыши, выбрав в контекстном меню «Подключение типа мост».
Появится новое соединение «Сетевой мост».
Сетевой мост не будет работать, если хотя бы у одного из соединений, входящих в него, будет включена служба «Автоматического назначения IP-адресов». По возможности лучше, чтобы IP адреса разных сегментов сети не пересекались. Мост может быть только один, но при этом он может включать в себя неограниченное количество сетевых интерфейсов. До тех пор, пока существует сетевой мост, изменение каких либо параметров сети невозможно, если это по каким либо причинам требуется, сетевой мост нужно удалить, внести исправления, а затем вновь его создать.
Месье понимает толк в извращениях...
Как вариант - поставить точку доступа, работающую в режиме клиента, и от нее кабель в WAN разъем роутера.
Алексей Удот
сударь! подскажите как это сделать конкретно в моем случае
ну так и что, не заработало? В настройках сетевухи что писал?
Алексей Удот
в настройках сетевухи. пробывал шлюзом ставить wifi сетевуху. вписывал ip 192.168.137.100 (192.168.1.123)
дак если ты роутер хочешь, то нужно кабель на WAN вешать, а в лан воткнешь-получишь обычный коммутатор, а не роутер
Костя Бушмелёв
нет, он всё верно делал. В не-серверных виндах dhcp сервера нету, поэтому ipoe на роутере работать не будет
Алексей Удот
иди дальше
я раздал от модема на пк из первого порта а на вф со второго .настройки производил мастер только в вф блоке
Мурад Хамраев
Мы совсем про другую схему организации. То что у тебя это понятно и совсем не вяжется с этой что треба.
Наверное глупый вопрос, но - в какой разъём вы подключаете провод от компа в роутер 2?
Мурад Хамраев
Скорее от роутера к компу... Из LAN порта роутера в комп.
Если передать инет в роутер надо чтобы тот раздавал сам то надо от компа в порт WAN
Можно от компа и в простой тупой коммутатор хоть 24х портовый врубить и подрубить к нему по проводу ещё 23 компа, но тогда на самом компе надо организовать роутинг программой. Чтобы комп выступал в роли шлюза... Всё это запросто сделать на линуксе. Ну или Есть на винду программы по организации шлюза но они все исключительно платные и безумно дорогие.
Алексей Удот
и в ван и в лан пробывал. но думается что нужно в лан, а дальше настроить...
1.использывать только синие разъёмы на dlink300
2.узнать у правайдера, так ли всё просто они дают.
Получил ты на WiFi wireless usb card интернет с какого устройства?
Скажу одно, что Windows и не подразумевала о таком извращении. Не сможешь сделать на винде. А вот в Линуксе запросто. Только надо уметь писать маршрутизацию.
Алексей Удот
с роутера