Компьютерное железо
почему на роутере сгорает интернет вход?
Было 3 роутера Д-линк, зухель и на всех сгорает интернет вход, сам роутер работает, а интернет не соединяется, как мне объяснили сгорает интернет вход по вине провайдера, якобы у него стоит плохое оборудование!!!!Если это так, то как мне доказать его вину?
Для начала выяснить, а заземлён ли собственный компьютер. Потом попробовать посмотреть на коммутатор провайдера - есть ли заземление у него. Если заземления нет ни у кого (например, старый дом) , то из-за того, что разные компьютеры покдючены к разным фазам, может появиться высокое напряжение на портах коммутатора. Кстати, беспребойники с защитой LAN в этом случае тоже не помогут, потому что нет заземления.
При сгорании порта в роутере из-за высокого напряжения на входе обычно ещё сгорают резисторы 75 Ом, которые стоят там же во входных цепях. Это однозначно признаётся сервисами негарантийным случаем.
Ещё высокое напряжение может попасть в кабель из-за грозы или сильного ветра при низкой влажности воздуха, но для этого кабель должен проходить по воздуху - так называемая "воздушка". Есть информация, что шокерами тоже выбиваются порты.
если у тебя FTTx инэт, а не адсл, то по вине провайдера могут сгорать, если они сети тестируют налету или не заземлены кабели.
ерунда какая то.. . сколько не видел роутеров, никогда не встречал, чтобы "сгорал интернет вход".
да и как он может сгореть по вине провайдера? да и вообще...
потому что у нас Россия.
А не надо об него окурки тушить! Но мысль правильная- провайдер косячит, надо замеры делать.
ну наверное на твой вход роутера приходит ток и палит его.. . как это доказать не скажу, так как это не постоянно, а иногда происходит.. . теоретически можно, но мне кажется это будет не просто...
если роутер покупал у провайдера то иди к провайдеру, а если на стороне то никак!!!!
Кому то плохое сделал))) мстит кто то)))