Компьютерное железо
замена роутера ускорит интернет или нет ?
Сделает ли замена роутера скорость интернета больше ?

замена провайдера изменит, у тебя Ростелеком?
Жангелди Аймишев
Он радимый, просто скорость в 800кб/с бесит уже и скоро буду менять роутер и вот решил спросить
Adilet Orazaliev
подключи Уфа. нет, там скорость до 11 мб/сек доходит
Парень Мужчина
ужас как вы на таких скоростях сидите я бы повесился
только если тот что у тебя стоит режет скорость, а так- нет, не сделает
Алексей Копнин
не нужно показывать свою глупость на весть интернет.
каким образом роутер должен резать скорость по проводу.
он может не выводить заявленную скорость, если она более 100 Мбит, а роутер только до 100 Мбит (старый образец).
маловероятно,
если только роутер с придурью, то установка полностью работоспособного может быть и улучшить ситуацию
Скорость в первую очередь зависит от твоего тарифа, при замене роутера, если что-то подкинуто по шнурку, то скорость не изменится, разница будет лишь в скорости и покрытии wifi.
больше той скорости, которую тебе поставляет провайдер, ты не получишь.
от роутера скорость не зависит.
поменяй тариф, с более высокой скоростью.
имеется ввиду проводной интернет.
если тебя интересует скорость по Wi-Fi, то нужен роутер с поддержкой стандарта Wi-Fi 5.0, он на много быстрее чем 2.4
от роутера скорость не зависит.
имеется ввиду проводной интернет.
Если замена роутера 10 летней давности за 500 р на новый за 3.000 р то точно ускорит.
Возможно, если роутер не старше 5-7 лет, то скорее всего проблема не в нем.
Найти ттх роутера представляется возможным? А описание тарифа от провайдера?
Выбор хорошего провайдера + соответсвующий тариф - только это влияет на скорость !
Также, как замена процессора увеличивает fps. То есть мы за тебя знать не можем, какой у тебя тариф сейчас и какой роутер, чтобы гадать как изменится скорость интернета от замены роутера.
Конечно
Не факт. Если роутер старый, то замена на более новый и современный возможно как-то повлияет на улучшение работы интернета, но тоже не факт.