Компьютерное железо

Замена DDR1 на DDR2 поможет ли ускорить быстродействие?

PIV-631 (3 gHz, работает на 3.24) при переключении между некоторыми программами даёт сильную задержку. Загрузка процессора 0, активность жёсткого диска не загорается. Помните установку, допустим, Microsoft Office2000 на старые Pentium1, Pentium2? Примерно вот так. У меня 1 ГБ оперативки двумя планками. Если я их поменяю на DDR2, это ускорит переключение между программами, или это особенности интерфейса? Парализацию компьютера при запуске Фотошопа, Премьера и аськи наблюдал всегда на всех компах (на несколько секунд во время инициализации отдельных плагинов). Проблема нерешаема?
Ускорит, но скорость загрузки программ зависит в большей степени от интерфейса и скорости харда.
Оперативная память больше влияет, на количество одновременно выполняекмых программ.
А серьёзные фото видео редакторы, аудио студии перед запуском обязательно сканируют систему на предмет инициализации всех плагинов
Павел Няненков
Лучший ответ
а мамка то поддерживает ддр2?
Максим Симаков
мил человек, так он у тебя от разгона глючит 99%
поставь нормальный режим работы процессора
и еще - мамка у тебя что, поддерживает и DDR1 и 2? ты в этом точно уверен?
Иван Симонов
скорее всего надо и сам объём увеличить. ещё посмотри на какой скорости у тебя мать может общаться с оперативой
Будет незначительный прирост производительности процессора за счет более скоростного обмена данными с памятью. Однако многие переходят на DDR2 по тому, что память стандарта DDR2 дешевле. Это позволяет увеличить объем оперативной памяти.
Николай *
конечно, ускорит. т. к. помимо памяти придется менять проц и мать, а также видео (если на новой матери не будет встроенной)
Виктор Хан
просто так не заменить и не добавить. нужно менять и мат плату и процессор и память и наверно видео карту. проще нарастить оперативку в этом ПК до 3Gb - купи еще 2 модуля по 1 Gb DDR. но если соберешься менять все в новый компьютер бери сразу 2 Gb(2*1Gb) или даже сразу 4Gb(2*2Gb) памяти DDR-3
Dmitriy Doskalchuk
В DDR и DDR2 разные разьемы, придеться менять и мамку.
Насчет остального не уверен.
Альнур Агзам
Павел Няненков Может у него комбо вариант. Такие мамки есть
нет не ускорит ddr1 и ddr2 не сильно отличаются по выстродействию всё дело в цене
Sergej Hetzel
Павел Няненков Ты хочешь сказать что между 533 и1066 Мгц нет раэницы