Компьютерное железо

Как ускорить работу, быстродействие моего ноута? Он старый и не мощный, купить новый не могу, апгрейдить тоже не буду.

Windows XP
версия 2002
Service Pack 3
Intel (R) Pentium (R) Dual CPU
T2310 @ 1.46 GHz
0,99 Гб ОЗУ
Ставь Linux
Вадим Чуйков
Лучший ответ
Единственный кардинальный способ, позволяющий простым сравнительно методом ускорить ноут это замена жёсткого диска на твёрдотельный SSD .Твой ноут ты не узнаешь.. . Он станет реально адекватным с любой операционкой.. .
Марат Ситдиков
Алексей Кичатов Мой ноут настолько дешевый и устаревший, что нет смысла в него вкладывать деньги. Купили его за 6 тысяч рублей в 2011, я уже три раза меняла для него адаптеры (горели) и переустанавливала оперативку несколько раз, поэтому в него нет смысла и дальше вкладывать деньги, наверное, он стоит теперь рублей 500
можно поставить Xubuntu ;)
-----------------------------------
какие программы удалить? следующий вопрос будет типа: - а где найти драйвер на звук? :D

Ну, можно смело удалять программы, в названии которых есть слова toolbar, search, update, speedup, speed, software, monitor, bar ...в любых комбинация ;)
так же ускорит работу удаление Nokia PC Suite, Nokia cabel driver ...
Кроме привидения ОСи в порядок, дефрагментации, отключения лишних служб и т. д. , с этим ноутбуком толком сделать ничего не удастся. В принципе не помешало бы увеличить объем ОЗУ, но раз апгрейда вы не хотите, то это все отменяется.
На быстродействие обычно сильно влияют только программы висящие в автозагрузке.
Алексей Кичатов Какие конкретно лишние службы мне отключить? И какие программы висят в автозагрузке? И самой можно делать дефрагментацию?
только добавить оперативки
Максим Душин
Скока дебильных ответов)) ) Один предлагает флешку без указания класса поставить от которой будет тормозить и проживет она недолго, другие почему то решили, что на лине быстрее, когда хр в тестах опережает, а браузер одинаково работает везде. Тут только замена
Анатолий Стременков некоторые умники забыли, что такое дифицит оперативки, и даже не глядят тесты по загрузки оперативки системой ;)
Денис Климов Я сказал скоростную, если бы ябыл деблом, я бы назвал кого нибудь дебилом
Ну максимум можешь купить быструю флешку гига на 4 и сделать её свопом оперативки дополнительным, ноут станет чутка быстрее, но в качественном плане всё равно болты
У меня НЕТБУК (!) asus eee pc, так вот, умники, я на нем ВСЕХ s.t.a.l.k.e.r ов прошел!! ! Поэтому даже из полного дерьма можно сделать конфетку.
Варианты:
если хотите, установите Linux mint MATE но версией не выше 15, ОС доступна на сайте linuxmint.com - очень шустрая версия - до сих пор ни одного нарекания.
Если хотите оставить XP, скачайте программку JETClean, с ее помощью перед работой вы можете почистить реестр, освободить лишнюю память и вообще немного ускорить быстродействие - на сайте аннотация на русском языке - там все подробно описано. Далее меню ПУСК-командная стока (выполнить) -вводите msconfig -enter
откроется окошко - выбираете вкладку автозагрузка - убираете галочки со всех пунктов, кроме антивируса.
ЕЩЕ более шуструю винду можно сделать повоевав с приложениями и процессами - но думаю вам здесь это будет трудно объяснить.. .
Адыл Тостоков