Компьютерное железо
DDR1 и DDR2 есть какая нибудь совместимость между ними? Ещё вопрос внутри
В системном блоке стоят опер. память и видеокарта DDR 1 ! Можно ли как нибудь их заменить на ДДР2 или ДДР3 ..4...5 ? Что нужно поменять, что докупить? В общем такая проблема!
Все в кучу собрал.. . и оперативную память, и память на видеокарте. Давай по порядку. Память оперативную ддр2 или 3 ты только с помощью грубой силы запихнешь в слот своей материнской платы. Видеокарту возможно и поставишь другую, так понимаю у тебя агп, можно помощнее поставить. О ддр5 на видюхе можешь не мечтать, если не хочешь все железо менять, в случае с агп, только ддр2.
зы Да и не стоит проводить апгрейд твоего компа. Деньги только впустую потратишь. Поставишь ты видюху более мощную, она один фиг под современные игры не особо покатит, удовольствия мало будет. Рациональнее было бы купить новый системник, ну.. . либо оставить корпус, винт, привод, а мать+память+проц+видео+блок питания прикупить.
Память оперативная, вся не совместима. Памяти DDR4 нет в природе (хотя нет, вроде какое-то время была на видео картах) , а DDR5 только у видео карт современных, такую тебе не поставить.
материнку смени и тогда сможеш
ЗЫ у них разъемы РАЗНЫЕ - как ты собираешся заменить одну на другую не сломал чтонибудь ?
Иван Хотамлянский
пока что не начал ломать))))
чтоб поменять с ддр1 на ддр 2 или 3 а то и 4 на до менять проц и мать соответственно =/
Никак слоты не подойдут.
Оперативку не поменяете. Видюху можно, тока брать нужно с AGP интерфейсом, только особого прироста мощности не будет. Лучше мать сменить, в нее новую оперативку, а видюху можно и старую, есть матери еще с AGP слотом
Иван Хотамлянский
мать с агп слотом! в документе написано ддр 1 и ддр 2! Думаю второе полезет!
почему же только ддр2 и ддр3 есть и вообще монстры для агп существуют
Андрей Панфилов
Существовали, так точнее будет, слот давно в прошлом.
Артур The Best
с трудом теперь найти можно кулер под 478 или неюзанную агп-карту. Конечно новый комп дешевле выйдет