Компьютерное железо

DDR1 и DDR2 есть какая нибудь совместимость между ними? Ещё вопрос внутри

В системном блоке стоят опер. память и видеокарта DDR 1 ! Можно ли как нибудь их заменить на ДДР2 или ДДР3 ..4...5 ? Что нужно поменять, что докупить? В общем такая проблема!
Все в кучу собрал.. . и оперативную память, и память на видеокарте. Давай по порядку. Память оперативную ддр2 или 3 ты только с помощью грубой силы запихнешь в слот своей материнской платы. Видеокарту возможно и поставишь другую, так понимаю у тебя агп, можно помощнее поставить. О ддр5 на видюхе можешь не мечтать, если не хочешь все железо менять, в случае с агп, только ддр2.
зы Да и не стоит проводить апгрейд твоего компа. Деньги только впустую потратишь. Поставишь ты видюху более мощную, она один фиг под современные игры не особо покатит, удовольствия мало будет. Рациональнее было бы купить новый системник, ну.. . либо оставить корпус, винт, привод, а мать+память+проц+видео+блок питания прикупить.
Олег Светачев
Лучший ответ
Иван Хотамлянский да видеокарта агп радеон икс800джити ! Мне нужна помощнее видеокарта, среди ДДР1 не могу найти, хотел бы ДДР2 или 3, возможно ли такое?
Иван Хотамлянский Кстати про грубую силу! )))) Лучше мне не советуй этого делать, а то компьютер по частям придётся собирать потом!)))
Андрей Панфилов И раньше на AGP картах была память DDR3 и сейчас можно встретить.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:7:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:37&oper=::::
Иван Хотамлянский с с - дело говоришь! А с какими составляющими ты мне предложил бы? Мне не очень мощный нужен, разве что что-бы в 4 раза сильнее был! Например видюха у меня радеон 256 мб, опер.память 2 х 512 мб, мать - МСИ s775 915P, проц - селерон 346, блок питания черт его знает какой!
Иван Хотамлянский Взгляни, я дополнил тут немного!
Иван Хотамлянский это моя плата, которая сейчас внутри системника стоит с двумя картриджами опер памяти! Мне в неё нужно зарядить что-то помощнее
Иван Хотамлянский Что это значит?
Иван Хотамлянский Вот ништяк! Спасибо за хорошую новость!
Память оперативная, вся не совместима. Памяти DDR4 нет в природе (хотя нет, вроде какое-то время была на видео картах) , а DDR5 только у видео карт современных, такую тебе не поставить.
материнку смени и тогда сможеш

ЗЫ у них разъемы РАЗНЫЕ - как ты собираешся заменить одну на другую не сломал чтонибудь ?
Иван Хотамлянский пока что не начал ломать))))
чтоб поменять с ддр1 на ддр 2 или 3 а то и 4 на до менять проц и мать соответственно =/
Никак слоты не подойдут.
Александр Пак
Оперативку не поменяете. Видюху можно, тока брать нужно с AGP интерфейсом, только особого прироста мощности не будет. Лучше мать сменить, в нее новую оперативку, а видюху можно и старую, есть матери еще с AGP слотом
Иван Хотамлянский мать с агп слотом! в документе написано ддр 1 и ддр 2! Думаю второе полезет!
почему же только ддр2 и ддр3 есть и вообще монстры для агп существуют
Андрей Панфилов Существовали, так точнее будет, слот давно в прошлом.
Артур The Best с трудом теперь найти можно кулер под 478 или неюзанную агп-карту. Конечно новый комп дешевле выйдет