Компьютерное железо
У товарища не устанавливается ХР, почему, в чем дело?(вопрос внутри)У товарища не устанавливается ХР, почему, в чем дело
У товарища не устанавливается ХР, почему, в чем дело?(вопрос внутри)Комп Celeron 633 Мгц, 384 мб ОЗУ))) Мать Intel, На другой, Pentium II 466 Мгц со 128 мб оперы ставится влегкую
Этим глюком -невозможностью поставить ни 2К, ни XP страдали некоторые материнки на чипсете i810.Если мать на другом чипсете, то
тут можно посоветовать только одно. В биосе выставить настройки врежиме "safe" или принудительно выставить режим каналов ide в PIO.
Режимы UDMA отключить. И попробовать запустить установку.
А какое сообщение об ошибке выдается?
Ernar Errgazin
Ниче не выдает, просто при установке виснет комп
Телепаты в отпуске...
смотря что не получается!
скорее всего необходим особый драйвер для контроллера жесткого диска. Кстати программа установки в самом начале спрашивает "Если необходимо установить особый драйвер.... нажмите F$(не помню какую) , но в сообщении написано. Ищите драйвер. Или пробуйте с другим жестким, менее экзотичным
Ernar Errgazin
F5, это режим для установки на очень древние компы, не помогает
Все зависит от ошибки которую выдает при установке.
1. Проверте шлейфи к жесткому диску и DVD рому. ( взять у друзей шлейa :) )
2. Проверте оперативную память. (проверить программой Memtest86)
3. Проверте не греется ли южный мост. ( потрогать руками если будет не в терпёж держатся значит сильно греется. )
4. На жестком диске возможно есть беды (проверить программой Victoria)
5. Есче можнт грется процессор (это легко исправить нада снять кулер и процессор промазать по новой термопастой. )
6. Не устанавливайте зборок типа Зверь DVD.( так как его требования несколько выше чем ваш комп. лучше ставте чистый Windows XP ).
Все дело в жестком диске. Нужено драйвер посовывать для контроллера жестких дисков. Но это если винт SATA
Владимир Воронов
Какой на Втором пентиуме SATA??? Вы о чем???
Ernar Errgazin
Где ты видел винт САТА на 633 цирике
Тахир Иманов
Ой точно ведь.Извините.
без подробностей не разберешься, но скорее всего аппаратные проблемы, чаще всего память глючная. потестируйте компьютер сперва каким нибудь сервисным диском.
установи сразу висту, пусть умрет красиво
скорее всего нужен драйвер SATA для веника
Ernar Errgazin
Ты больной или прикалываешься? Какой SATA на втором пне
ящик поменять надо срочно!!!