Компьютерное железо

Виста или Виндоус ХР (вопрос внутри)

Оперативной памяти на ноуте - 1Гб. Читала, что в сочетании с Вистой это просто ппц. Комп и правда немного подвисает, перестанет ли, если поставить ХР? Процессор двухядерный, да и остальные характеристики нормальные, но торможения регулярные, особенно с громоздкими программами. Будет ли с ХР получше?
Vista для нормальной работы требует примерно в 2 разабольше оперативы! Вообще это самое багнутое из всех творений дядюшки Гейтца! ХР однозначно лутше во многих чертах!
Абдулла Карабаев
Лучший ответ
Будет лучше ХР работать, если не сборка.
установи ХР и добавь оперативку до 2 Гб.. . еще бы поотключать ненужные службы и убрать из автозагрузки проги, в которых нет особой необходимости.. . вот тогда хр-юша поскачет!
Сергей Березин
Конечно
Лучшее решение - добавить оперативки.
Саня Глушков
Димитрий Чирков В ноутбук?
Можно, но не так просто, как в стационар
Однозначто в ХР винде будет производительней компьютер. У висты виндовса свои предназначения под более мощьный компьютер. А так этот ноутбук нечего грузить вистой.
будет! при громоздких програмах и играх на ХР нужно меньше оперативки чем на Висте
Олег Окуньков
Да, будет лучше, но не на много...
лучше будет и намного, но ставь вин 7 если параметры позволяют все летать будет
XP - каменныйй век. ставьте Семерку, она получше Vistы-меньше оператывы есть и производительнее. Тем более она по оформлению хорошо, а для многих девушек это главный фактор быбора операционки.)))
с Xp не будет тормозить...
В ИГРОВЫХ и РЕСУРСОЕМКИХ приложениях 1 Гб и Виста будут давать повод к сомнениям. В остальных должно быть все нормально. Но при любом положениии вещей ХР будет лучшим выбором. А еще проще оновить Висту до Виндовс 7.
ХР будет конечно лучше!
Нет, отключите просто графические сервисы и приблуды висты, а также плагинплей переферийных устройств.
Стационарный ХР на вашем ноутбуке будет работать также.