Компьютерное железо
Прошу помощи в сборке игрового ПК
Ребя подскажите кто может, хочу собрать мощный комп. Но определиться уже 2 недели не могу, а доллар нам не товарищ. сумма 60-99 т. р. К видеокарте склоняюсь GTX 980, но не знаю имеет ли смысл, может проще взять GTX 970? и проц имеет ли смысл брать i7?
i7 не бери, они пока-что сырые, бери проверенный i5-4000k или 5500k (Под разгон). Видеокарту бери nVidia GTX 760 ti (Подешевле той что хочешь брать и разгоняется нормально).
можно и хорошим i5 обойтись
на

проц имеет видюха хз разницы почти нет то бери которая дешевле
Feruz Xudaykulov
Intel Core i5-4670K к примеру
Feruz Xudaykulov
а остальное что взять?
что-нить такое:

Feruz Xudaykulov
думаешь 500Вт хватит на такую систему?
I7 6700K, MSI H170 GAMING M3,MSI GeForce GTX 980, GTX 980 4GD5 OCV1,AEROCOOL VP-650, 650Вт, CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M2A2133C13 DDR4 - 2x 4Гб 2133, DIMM, Ret,SSD SILICON POWER S55 SP120GBSS3S55S25 120Гб, 2.5", SATA III, Жесткий диск WD Purple WD10PURX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5",Кулер для процессора Scythe Mugen 4,Корпус ATX AEROCOOL Strike-X Xtreme Black Edition, Midi-Tower.
Feruz Xudaykulov
это дороже 100-и будет
На каком проце собираетесь собирать, AMD или Intel. Все хвалят Intel, но к примеру у меня на AMD Phenom II x6 2.8Ghz 6-ядерном, который дешевле и все игры идут прекрасно с GTX 670 2Гб, 6Гб ОЗУ. Так дешевле и по эффективности не хуже. Хороший вариант.
В принципе всё зависит от ваших потребностей... На моем GTA 5 и Fallout 4 идут прекрасно на макс. настройках. Ни с одной игрой проблем еще не было.
Feruz Xudaykulov
думаю на Intel, хочу взять комп и несколько лет не задумываться))
бери i5 и GTX 970 сейчас такой связки хватает на все игры
Бери хороший Core I5 и не парься, а видюху можешь с запасом взять gtx 980
Так как для игр все таки видеокарта самая важная часть как ни крути, GTX 980 я бы оставил. Процессор не выше i5 на 1150 сокете. Мать красивая игровая только для эстетики. Z97 или Z87 чипсет и поддержка 16Гб ОЗУ — вот и весь выбор. Память 16 гигов каких нибудь Hynix/Kingston 1333MHz (в играх разницы всё равно нет). БП 600W из золотых 80PLUS за глаза. Cougar, be quiet!, Thermaltake. Можно и Aerocool или Zalman. HDD на терабайт Seagate/WD, SSD по желанию, но я разницы от SATA твердотельных не заметил. Специально ставил онлайн игры, но кроме загрузки ничего не меняется - факт. Можно пренебречь. Корпус на свое усмотрение какой нравится, в зависимости от оставшегося бюджета. Куллер воздух, нечего на недоводу разоряться. Разгоны-хуены это больше для членомерок, дают не так много как думается. Я вон и проц разогнал до 4900MHz и видео до 1500MHz и память до 3200MHz... Нуууу, разница есть, где то в среднем FPS на 10. Так что если гнать, то чисто для себя.
Ну как то так, вроде бы ничего не забыл?
Покупай, то что дороже !
Процессор: Intel Core i7-4790K (Socket 1150)
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970-980 GAMING 4G
ОЗУ: 16 Gb (1866 mHz)
Блок питания: 750W
Мать: MSI Z97 GAMING 5
Жёсткий диск (HDD): Western Digital на 1 T
SSD: Любой, начиная от 120 ГБ, но всё же рекомендую от Интел или Кингстоун
Корпус: Zalman Z11 Plus Black
Вот и ПК примерно за 75-80К.
Или можешь на Скайлэйки собрать, но с Сокетом не забудь 1151.
ОЗУ: 16 Gb (1866 mHz)
Блок питания: 750W
Мать: MSI Z97 GAMING 5
Корпус: Zalman Z11 Plus Black
Вот и ПК примерно за 75-80К.
980 при нынешних ценах невыгодная покупка, я, склоняюсь к 970 . Ай7? Для чего? Для игр он не нужен. Ай5 четвертого поколения для игр будет достаточно.
конструктор)
Бери лучше i5 она лучше подойдёт
тебе для игр?
Feruz Xudaykulov
ага
включи антивирусник на режим пк и запусти
i5 проц 4690 + видюха 970 gtx хватит с головой + озу 2x8=16 >>> 1600 в дуале покатит + мать asus b85 pro gamer ...для игр самое то там звук супер ...и блок питания советую чифтэк 750 ...сборка без разгона и хватит наадолго.... ++++++жосткий лучше брать ssd ~~~ думаю 480 г. самое то ...удачи геймер
бери мать к неи проц и7 самыи дешевыи ссд обязательно видяху нвидиа так как амд сдулись блок питания соответственно оперативы мин 8 гб и последний совет непарься век железа быстро проходит впрок ненадо брать и с запасом новые технологии всеравно обгонят
Собирай лучше на базе AMD. Намного дешевле выйдет. И поторопись. Сейчас игры для ps 4 делаются на базе amd, потому что сама консоль на базе amd, соответственно, лучше будут оптимизировать для AMD процессора, ну точно не хуже. Имеет смысл брать fx 8350. Между 8350 и i7 разницы в фпс практически нет, может только в кат сценах, в игре самой нет. Посмотри сравнение, если не веришь. В общем, если ум есть, бери fx 8350, кулер zalman z10 optima (отлично охлаждает), материнку тысяч за 7-8 на 970 чипсете, ну а на счёт видяхи и прочего сам решай. Блок питания бери на 750 ватт. Его хватит для всего. Основу я тебе дал, далее думай сам. И запомни: ВИДЕОКАРТА САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ИГР. ВИДЮХА БУДЕТ Г*ВНО - ПРОЦЕССОР ТЕБЯ НИКАКОЙ НЕ СПАСЁТ ОТ ЛАГОВ.
Бери xeon e3 1231v3 на 1150 сокет, это то же самое, что и I7, ток без графического ядра, которое нахрен не нужно. I5 не бери, у него всего 4 потока. А видеокарту возьми gigabyte gtx 970 extreme gaming. Она гонится до 1600 Мгц по ядру и 8000 Мгц по памяти. В общем, она gtx 980 догоняет и стоит дешевле, тем более такой красоты в линейке gtx 980 не найти.
Feruz Xudaykulov
EVGA GeForce GTX 970 FTW+ ACX 2.0+ а как вам эта карта?
смотри здесь https://www.youtube.com/watch?v=lXoBTEop4js
гтаЁ!!!!
Конечно же имеет смысл брать 980!!!
Просто Super Boy (*_*)
И процессор и видеокарта имеет смысл очень большой! Есть процессоры, которые просто не раскроют видеокарту, а так в играх если к примеру у тебя будет слабая видеокарта, но очень мощный процессор, то игра будет наижесточайше лагать, в таком же случае, как если бы у тебя была 980TI и слабенький процессор, так что должен быть баланс! Так что стоит брать 980 это точно. Насчёт процессора: Должно хватить топового интела 5 поколения (i5).
Лучше брать железо от АМДшников. Оно и дешевле аналогов от Интела и Нвидии, да и новое поколение консолей собрано из АМДшного железа, так что все новые игры делают и оптимизируют под него.
Интересно изложил, но все же, я не заморачиваюсь, играем на зонепвп, все норм. Вводите "зоне-pvp High Five" в гугле (тут линки не разрешают). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт La2 High Five сервака.
это брал 4 года назад:
ASRock Fatal1ty Z77 Professional
Intel Core i7-3770K Ivy Bridge - разгон 4.6
Palit GeForce GTX 670 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6108Mhz 256 bit
Zalman CNPS10X Flex + Noctua NF-P12 PWM радиатор + винт
Kingston KHX2133C11D3K4/16GX
OCZ VTX4-25SAT3-128G под систему WIN 7 64
Seagate ST2000DL003 2 Тб диск D
Thermaltake Toughpower GOLD 750W
Могу сказать что можно было с экономить поставив проц и видюху от амд,
но как и сейчас Принято считать "Intel круче"..
особенно пожалел что не взял видяху амдэшную (дешевле, vram больше)
ASRock Fatal1ty Z77 Professional
Kingston KHX2133C11D3K4/16GX
Seagate ST2000DL003 2 Тб диск D
Thermaltake Toughpower GOLD 750W
собирай на i5 с новым процессором а в дальнейшем можешь абгрейд сделать
Вадо Вадо
что бы i5 поменять на i7 придётся мать менять
Позвони в DNS
Feruz Xudaykulov
разве там дешевле на сегоднешний день?