Компьютерное железо

Говорят-Самому системный блок собрать дешевле, а чем именно?

Только суммой какую берёт фирма за сборку? Или из-за покупки дешевле в другом месте комплектующих? Что крупные фирмы например nix,oldi,citilink имеет разные цены для розницы и для сборки? Про собираешь сам под конкретные цели рисование, музыка или игрушки не спрашиваю.
Эдил Култаев
Когда собираешь сам (если умеешь), то комплектующие ставишь те которые надо, а не которые хотят слить продавцы. Ты уверен в том что собрал так как положено, а не покупаешь кота в мешке. Можно купить комплектующие дешевле в разных магазинах ли там где есть нужные. Самый дешёвый Ситлинк. чуть дороже ДНС, ещё дороже Юлмарт, и очень дорогой Никс.
Хондамир Олимхон
Лучший ответ
обычно в магазинной бочке меда-есть ложка дёгтя
именно собранный Вами из комплектующих выходит дешевле Вы не платите за сборку (500 у частника или 1000 р в магазине) - и гарантия удобнее - не надо везти весь блок - а только неисправную часть - в то время заменив на аналогичную - и компьютер у Вас работает и замена-ремонт производится!! А готовый собранный на заводе или ещё где-то - получает магазинную накрутку!!!
как-то так!
Если собирать с "0", то выйдет дороже (без учета программного обеспечения), так как на готовые сборки комплектующие закуплены оптом. Попробуйте собрать любую вещь из деталей - выйдет намного дороже
Иван Кузнецов
Самому не только дешевле (не оплачиваете услугу сборки), но и полезнее - лучше будете разбираться в современных комплектующих.
Сборка + соотношение мощности дает от 30 до 50% стоймости сборки.... из за перекоса (мощный про + офисная карта или наоборот) приводит к тому что приходится тратить на комп еще 40% его стоймости) гораздо разумнее соберать самому
Дешевле тем, что тебе не втюхают оборудования, которое тебе не нужно, и не поставят кучу ненужных программ, взяв за это деньги дополнительные. Ну и услуга сборки кое-что стоит.
Vovaaa H
30% От цены блока - это стоимость его сборки, купленного в магазине
Эдил Култаев Посмотрите в интернете есть уже собранные новые системники по 8 тысяч, если на 30% берут за сборку значит комплектующие брали за по 100-200 рублей?