Компьютерное железо

Какая должна быть минимальная температура ПК?

Антон Никитин
Температурные датчики процессора, материнской платы и так далее откалиброваны так, что показывают близкие к реальным значения температуры при нагреве близком к критическому, когда вот-вот должна сработать термозащита. Чем дальше температура от этого предела, тем больший разброс показаний - датчики могут врать на 20 градусов и больше.
И плюс программы для мониторинга, та же Aida, не всегда правильно считывают показания датчиков - это вносит еще большую путаницу.
Поэтому на показания датчиков в простое, когда нагрева нет, можно вообще не обращать внимания - это все равно, что мерять температуру на марсе - практической пользы от таких измерений нет.
А вообще температура любых комплектующих не может быть ниже комнатной, даже если компьютер выключен.
Даниил Лис
Лучший ответ
Твоя аида показывает туфту. Или твой комп на улице стоит?

ps температура жёсткого не должна подниматься выше 40градусов
У тебя показывает ВОСЕМЬ а должен как минимум комнатную показывать, ну плюс минус пять градусов
Миша Шабаев
Это железо) ) Ему чем ниже температура, тем лучше! '
Андрей Папасов
Ну судя по датчикам ты в плохо отапливаемом помещении сидишь. Один из них 11 градусов показывает))) Температура ни как по датчикам не может быть ниже комнатной, если она ниже, то датчик врет. А так чем ближе к комнатной тем лучше температура конечно, но на практике в среднем около 30 в простое она на компе с правильно подобранным охлаждением.
Антон Никитин не только комнатная влияет на температуру, не забывай про вентиляторы
туфта
Олег Епишин
Должна быть комнатной температуры (30-40)
(((- Паня -)))
в районе 30
Граб Дмитрий
от 40 до 55
В среднем- 30