Компьютерное железо
Можно ли поменять процессор с видеокартой на ноутбуке Acer
у меня ноутбук Acer Aspire v3-771G процессор интел i3-2370M 2,4GHz ...видеокарта -Чипсет: NVIDIA GeForce GT 630M....так вот.... можно ли заменить процессор на более мощный. и видеокарту тоже самое.... СЪМНЫЕ ЛИ ОНИ?
Можно это сделать. Посмотрите спецификацию на материнскую плату ноутбука. А именно какие камни CPU она поддерживает и какие видеокарты GPU.
CPU во всех ноутбуках съемный. Значит его поменять - дело 5 минут.
GPU отпаивается термовоздушным феном, как и любой другой smd-компонент. Работы минут по пайке минут на 20-30.
Только перед этим нужно убедиться, что все компоненты совместимы с платой ноутбука.
i5-2540M / i5-2520M
Можно с молотком.
Мага Исмаилов
В СМЫСЛЕ " С МОЛОТКОМ"?)))))))))))
Вот видео разборкой этого ноута:
https://www.youtube.com/watch?v=9ndqrPEi1Ps
Видеокарта, от Nvidia на нем припаяна к материнке, и не снимается, зато процессор похоже можно отстегнуть.
Мага Исмаилов
я по этому видео неделю назад термопасту менял)))) раньше до этого нутро ноута видел только на картинках. думал не соберу обратно. но.. все норм)) работает отлтично. охлаждение чудесное теперь
Можно. Только лучше на ютюбе обзоры посмотреть во первых. Во вторых. Надо точно знать. Что подойдёт ли процессор к сокету. И видеокарта тоже. Я вот не знаю. Может у всех буков все сокеты одинаковые. А вдруг нет? У компов точно разные. А вот у буков с этим делом как. Не понятно
хочешь играть покупай игровой системный блок ( здесь главное слово системный блок!) не нужно лепить колхоз из того что есть! а по поводу твоего ноута можно сменить проц например на i5 или i7. только несколько НО! во первых найти подходящий для твоего ноутбука процессор стоит денег, во вторых сама процедура установки не бесплатная . так что решившись на апгрейд будь готов расстаться с некоторой суммой денег. тогда будет качество и гарантия . а не как обычно собрано на коленке одноклассником и сгорело через 3 дня.
Мага Исмаилов
Да насчет денег это понятно
.."..лучше на ютюбе обзоры посмотреть"..ага, точно).. посмотрите, вас там научат))).. по теме - вероятность успеха небольшая, но головной боли - вагоны)..
Можно, но выбор будет небольшой ...по деньгам - проще более мощный купить