Компьютерное железо
можно ли поменять видеокарту на ноутбуке?
у меня ноутбук Samsung NP-R780H, дискретная видеокарта 330М. хочу поменять ее на более мощную. можно ли это сделать?
Теоретичесуки да, но в жизни мало кому удавалось. Мобильные видяхи отдельно не продают, да и как встанет другая видяха на чужую систему охлаждения, вывезут ли другие комплектующие - это всё сложно
А что? плохо игры играются? какие нехорошие! Чем думали когда ноут брали-красивый и компактный? Все знают-ноуты не для игр, апгрейда не бывает. Пользуйтесь чем есть и забудьте навсегда о замене отдельных частей на мощные. В ноуте их просто нет. Не нравится ответ? Бывает, вы что же вообще не читали ответы на такие вопросы здесь? А их тут море и ответ один никак
нет
Если в материнку влезет и охлаждение справится то можно, но рекомендуется НЕ менять!
Если видеокарта дискретная (то есть внешняя), и есть разьем PCI-Express, то, конечно же, можно. А насчет охлаждения, видеокарты для мобильных устройств не зря маркируются индексом М (Mobile). У таких видеокарт снижено энергопотребление, уменьшено тепловыделение, и они как раз и предназначены для апгрейда. А вот найти в продаже такую карту будет непросто, но возможно. Однако, Вам лучше перед покупкой проконсультироваться с каким-нибудь знакомым специалистом, либо в сервисном центре Sony.
99,99% моделей ноутбуков не позволяют заменить видео в домашних условиях.
можно, но нужно знать, съемная ли видеокарта, но если ноутбук довольно свежий, скорее нельзя, т. к. уже давно таких не делают.
нельзя
нет, если только на стационарном!