хочу покупать вот этот ноут---> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], вроде всё про него узнал, как ещё я понял в нём 2 видеокарты.
дискретная видюха мне не нравится очень.
Так вот скажите если та видюха, что дискретная (AMD radeon hd 8570) окажется съёмной, то её можно будет поменять на другую???
Компьютерное железо
можно ли поменять видеокарту на ЭТОМ ноутбуке?
нет не получиться, потому что теплопакет у более мощной видеокарты выше, придётся переделывать систему охлаждения и блок питания мощней покупать, вольтаж тоже нужно что б подошёл, форм фактор, т. к. у каждого ноута по форме своя видеокарта, а это всё немалых денег стоит. Сама видеокарта около 8 тысяч+работа мастера 5 тысяч, очень сложная работа. Оно того не стоит.
а нафиг это надо? -купить сразу с HD 8750M будет дешевле
Там же написано Дискретная, но она может быть впаяна в материнку, смотреть надо после покупки )
Это же ноутбук! Зачем покупаешь, если что-то не нравится? Даже если можно сменить-это не так просто, как в настольном ПК.
Вы, наверное, не в курсе, что запасных частей для НОУТБУКОВ в продаже на порядки меньше, чем для системных блоков. Найти что-нибудь очень проблематично и очень дорого.
Будет много геморроя.
Не стоит строить таких планов. Нужно сразу покупать требуемый ноутбук.
Не забудьте выбрать лучший ответ.
Будет много геморроя.
Не забудьте выбрать лучший ответ.
Есть карты интегрированные а есть те которые можно поменять. Я покупал со сменной, но это не актуально. Хотя.. . По гуглите по поводу вашей модели и узнайте интегрирована ваша видюха в материнку или нет.
Нет. Покупай сразу ноутбук с такой видеокартой, которая "нравится"...
еще один
Проблема даже не в том чтобы видюха была съемная все установочные
размеры должны быть точно какими же, главный процессор и процессор
видеокарты находятся на одном теплоотводе. Нужно путем сравнения
однотипных ноутов сравнивать возможные конфигурации на этом шасси, на
сайте производителя должны быть выложены возможные конфигурации можно
задать вопрос прямо там.