Компьютерное железо

Компьютер, аналогичный по мощности PS2

Решил собрать ретро-пека, хотелось бы конкурировать с пс2, что мне для
того нужно?
Вова Белан
Pentium 3 1100-1133 MHz/ 256-512 Mb RAM не более
Win 98SE/ME или Win2000 (не самый лучший выбор для игр тех лет)
Evgeny Tulaganov
Лучший ответ
Вова Белан а что насчет видеокарты?
Глупо ПК с приставкой по мощности сравнивать.
На таком ПК в любом браузере Гугл будет тормозить, а любой антивирусник будет его намертво вешать )
Ограбить музей.
Abidal = = = = = = = = =
Вова Белан очень смешно.
ДАЖЕ ПЕНЬ ПЕРВЫЙ МОЩНЕЕ БУДЕТ ПОЖАЛУЙ !!!Процессор и память PS2
Процессор: Sony Emotion Engine 128-бит, кэш 16KB, Data: 8KB + 16KB (ScrP)
Частота процессора: 294 МГц
Количество операций с плавающей точкой: 6 GFLOPS
Объём оперативной памяти: 2 Мб Direct Rambus DRAM
Пропускная способность DRAM: 3 Гб/сек.
Ширина шины DRAM: 256 бит
Производительность: 75 миллионов микрополигон/сек.

Аудио Система PS2
Аудио каналы: 48
Аудио форматы: процессор SPU 2, память 2 Мб, поддержка MIDI / DLS2, стерео звук Dolby Digital

Графическая система PS2
Графическая подсистема: процессор Graphics Synthesizer
Видеопамять: 4 Мб VRAM
Частота графического процессора: 147 МГц
Поддерживаемые разрешения экрана: от 256 x 224 до 1280 x 1024
Евгений Иванов
Вова Белан сравните xbox360 и radeon 3850 + core2duo e8400 + 3gb ram.
запчастей не найдёшь! сейчас, даже телефон на андройде и то мощнее будет!
Вова Белан началось. не можете ответить-молчите.
Pavel Fedorov на авито можно собрать.
PS2 (2000 год) / Windows 98/2000 (DirectX 7.0).
это какой процессор -286-386- 486-..p-100
Айрат Ганиев
Вова Белан какой 486, вы о чем? celeron d 325 у меня есть и 256 метров памяти, пс2 сольется?
достаточно мощный комп на эмулятор нужен
желательно два ядра - 3000 - 2гиг оперативки и 256бит -512 видео
Kg Boy No Ne Tvoi
Вова Белан зачем мне эмулятор, есть кроссплатформенные игры. взять ту же gta sa.
теперь слабые пека называют "ретро-пека". ота как. скоро еще и модно будет
Ногоев Мирлан
Вова Белан во первых, не называЮТ, а называЮ, не надо распроостанять мой смертный грех на всех людей. во вторых: компьютерная техника очень быстро устаревает и становится нерентабельным, поэтому тринадцатилетнее железо кроме как "ретро" назвать язык не поворачивается.
деньги
Даже не знаю=)))легче пс2 засунуть в системный блок=)))
Вова Белан интересует именно пк.