Компьютерное железо

Есть переходник USB в PS2 от лазерной мыши. Могу я через него подключать USB-сканер в PS2 порт, будет ли он работать?

Nematullo-89 Akmalov
Нет, нельзя. Этот порт не рассчитан на подключение чего-то иного, кроме мышки. Да и сканер не поймет такого подключения. Ведь этот переходник - просто перепаянные контакты (разбирал в свое время ради интереса) . И контроллер мышки определяет, какой тип подключения используется.
Данил Жгилёв
Лучший ответ
сканер работать не будет, только для мыши!
Влад Волков
нет, и делать этого не стоит!
Михаил Палеха
нет
Переходник USB >> PS2 есть, стоит около 50 рублей.
___________________________________________

На счет PS/2 порта

По материалам википедии:
PS/2 (Personal System) — серия персональных компьютеров компании IBM на процессорах Intel 286 и 386 серий, выпускавшаяся с апреля 1987 г. Основной рыночной задачей серии PS/2 было вытеснение с рынка персональных IBM-совместимых компьютеров других производителей. Главным способом достижения этой цели стало использование закрытых стандартов, в том числе шины MCA (Micro Channel Architecture), не допускающих их использование сторонними разработчиками без дорогого лицензирования. Однако ожидания компании не оправдались — старые открытые технологии были усовершенствованы конкурентами IBM и оказались более живучими.

Тем не менее, ряд новшеств PS/2 прижились:

* новые разъёмы мыши и клавиатуры
* дискеты 3,5″ вместо старых 5″
* стандарт VGA
* модули SIMM с 72 контактами
* операционная система OS/2
* кодовая страница 850 (для западноевропейских языков) вместо 437

Подключение usb устройства к порту PS/2 думаю вполне реализуема, только придется написать драйвера под этот порт и устройство....
Тима Kg
нет, только для мышей этот порт
Я думаю, да. А лучше проверь на практике.