Компьютерное железо

Что значит характеристика БИТ в видеокартах?

Только напишите нормально А не Это размер шины и все такое. За что оно отвечает в играх?
Это размер шины)))) Это влияет на пропускную способность видеопамяти, а еще проще это скорость видеопамяти.
Алексей Щербак
Лучший ответ
Виталий Олуп если брать 128 это норм для 2 гб памяти?
Марат Шарибжанов те к примеру, 2гб при шине 64,хуже чем 1гб при 128 ?
Это ширина шины между видеопроцессором и памятью, и чем она шире тем больше пропускная способность, т. е быстрее идёт обмен данными между памятью и видеопроцессором, ну здесь ещё нужно учитывать и частоту памяти.
Вообще гичего,
Dastan Kalmatov
Ширина шины памяти является важнейшей характеристикой, влияющей на пропускную способность памяти (ПСП) . Большая ширина позволяет передавать большее количество информации из видеопамяти в GPU и обратно в единицу времени, что положительно влияет на производительность в большинстве случаев. Теоретически, по 128-битной шине можно передать в два раза больше данных за такт, чем по 64-битной. На практике разница в скорости рендеринга хоть и не достигает двух раз, но весьма близка к этому во многих случаях с упором в пропускную способность видеопамяти.

Современные видеокарты используют разную ширину шины: от 64 до 512 бит, в зависимости от ценового диапазона и времени выпуска конкретной модели GPU. Для самых дешёвых low-end видеокарт чаще всего используется 64- и (значительно реже) 128-бит, для среднего уровня 128-бит и иногда 256-бит, ну а high-end видеокарты используют шины от 256 до 512 бит шириной. Частично потери в ПСП могут быть скомпенсированы установкой современных типов памяти.
Владимир 111
Aleksey Egin Ещё есть: 768, 896, 1024 и 4096 bit
Разрядность, пропускная способность шины. Принцип прост - на видеокартах с 16 битами за один такт процессора можно индексировать 16 бит памяти, на 32 бит - 32 бита, и так далее.
Например, имея две видеокарты с одинаковой частотой процессора, но с разными шинами (16 и 32 бита, например), вторая будет работать в 2 раза быстрее первой
Пропускная способность
Виталий Олуп То есть пропускная я Ничего не понял!!!! За что оно отвечает в Играх?
Размер шины памяти, отвечает за скорость и объем обработки данных. Много хорошо, мало плохо.