Компьютерное железо

Насколько важно количество бит для видеокарты. Обьясните пожалуста.

Erulan Taufik
Если ты о ширине шины, то она важна. Но от одной ширины шины ничего не зависит. Нужно рассматривать видеокарту вцелом ( частоту процессора, памяти, тип и объем памяти и др.) . А вообще при объеме видеопамяти более 1ГБ и битность должна быть не менее 256. А в некоторые видеокарты пихают старую DDR3 2 ГБ а ширина шины 128 или 64, там такой объем памяти никогда не будет задействован полностью.
Валера Чагай
Лучший ответ
Нужно учитывать все характеристики комплексно, а не одну отдельно взятую. И не все они на сайтах интернет-магазинов приводятся (характеристики) .
Вполне может оказаться так, что видеокарта с 128-битной шиной будет лучше, чем видеокарта с 192-битной шиной.
Чтобы не попасть впросак, лучше не изучать малопонятные цифры до рези в глазах, а тесты производительности посмотреть например - сразу все станет ясно.
шина это магистраль связывающая графический процессор и память видеокарт следственно чем шире обеспечивается канал шиной ( больше бит) , тем больше информации для расчетов доступно графическому процессору, за единицу времени
важна и все.
в интернете много статей
Sk
Skill
Ето такой-же параметр.... как и количество колес у машины

При выборе видяхи нужно смотреть исключительно на ее модель.

Ну а если ты не разбираешься в том, какая мощнее какая слабее, тут уж тебе гугл в помощь
Ну это как денди 8бит и сега 16бит
Алексей Лукин
это разрядность шины видеопамяти, один из самых важных параметров, также как и частота ГПУ, кол-во шейдерных процессоров, видеопамять, тип видеопамяти, частота видеопамяти и кол-во пиксельных конвейеров .