Компьютерное железо

Кто разбирается в оперативной памяти?

Kingston HyperX Beast 9-9-9-24 1.65В
http://www.dns-shop.ru/product/e71c5dab855730b1/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-beast-khx16c9t3k28x-8-gb/

Kingston HyperX Savage 9-9-9-35 1.5В
http://www.dns-shop.ru/product/079df7ce387f3120/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-savage-hx316c9srk28-8-gb/

Какая из ОЗУ будет лучше для моей системы?
i7-4770K
ДВЕ ВИДЕОКАРТЫ Gtx970 Turbo OC 4Gb
HDD WD 1Tb Black
Kingston HyperX Beast 9-9-9-24
Сергей Лихачёв
Лучший ответ
Всё написали, а про материнку забыли. Будем исходить из того что ОНА поддерживает частоту 2133Мгц.
У вас i7 4770 "К" - этот перификс означает что процессор можно разгонять.
Всё правильно написали выше - рабочая частота этого проца 1600Мгц, но при разгоне частоты увеличиваются, вот для этого и пригодится память с частотой 2133Мгц.
Исходя из этого нужно определиться, будете ли вы разгонять свой процессор (он и без того достаточно мощный). Если будете, то есть смысл брать память 2133,если нет, то достаточно и 1600.
Ренат Юсупов
Станислав Лысиченко тогда скажите, если я сейчас гнать процессор не буду, а сажем к лету только докуплю вторую видеокарту и жидкостное охлаждение.
Есть смысл покупать ОЗУ например 2133 мгц? Я смогу сбросить эту частоту до 1600 например, не навредив железу?
И если же без разгона процессора использовать озу на частоте 2133. Навредит ли это процессору?
Процессор твой держит только такие планки DDR3-1333/1600, DDR3L-1333/1600 @ 1.5V, Вывод 2133 брать смысла нет!!! По объему бери 2 по 8 Гб. Что бы была возможность добавить еще 2 по 8... Производитель любой. Какой тебе нравится, особой разницы нет, да и в тайминге ты разницы не почувствуешь
Станислав Лысиченко разве 4 по 4 = 16Гб мне не хватит на 5 лет??? Я не занимаюсь рендером видео и т. д так зачем же мне 32гб например
По мне, так кингстон Fury хороши еще) две по 8 с головой хватит)
Артем Шмидт
если у тебя материнка на Z97 то можеш зайти на оф сайт твоей материнки и посмотреть с какой памятью она может работать, если собираешся разгонять проц бери память с большей частотой темболее процессор у тебя с буквой К он с разблокированым множителем быстрее будет работать
Evgeniy Matveev
>И стоит брать 1600? или лучше 2133??

зависит от того сколько проц поддерживает - скорее всего 1600 - значит 2к смысла брать нет.
Станислав Лысиченко найдите хоть один процссор поддерживающий 2133мгц в стоке. Так зачем же вообще производят такую ОЗУ
По сути, с 2008 года, матки нормально начали принимать все оперативки, выберите оперативку ддр3 сколько вам нужно, можно выбрать с низкими таимингами, но разница не большая, если конечно вы не любитель разархивировать и заархивировать файлы каждые 5 минут, то скорость будет заметна.
Ставте любую ддр3 часоток не больше 1600,я считаю выше не за чем, память, желательно от нормального производителя, хуникс, кристал, кингстон, самсунг ещё есть, но уже не помню
Христа .
Смотри ( http://ark.intel.com/nl/products/75123/Intel-Core-i7-4770K-Processor-8M-Cache-up-to-3_90-GHz ) на этом сайте по сути твой проц и потом посмотри во вкладку ОЗУ спецыфикации это найболее подходящее для вашей системы, так что DDR3 1600mhz 1,5 вольта (тоесть 1вый вариант НЕ подойдет, потомучто для полноценной работы памяти нужно 1,6 в, а на проце только 1,5 в ) и второй тоже так как это 2133 Mhz .Мой выбор (http://www.dns-shop.ru/product/02abd534d9aa3361/operativnaa-pamat-corsair-vengeance-pro-cmy8gx3m2a1600c9r-8-gb/). Надеюсь помог
Станислав Лысиченко Современные процессоры и материнские платы поддерживают любую ОЗУ. Т. е если память работает на 1.65В и частоте скажем 2400Мгц. То она на ней сможет работать вместе с процессором i7-4770K. 5 лет назад вообще процессоры поддерживали только 1333. Но были озу на 1866Мгц. и ничего. Всё прекрасно вместе работали.
А 1.65В на ОЗУ приходит от МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ а не от процессора. Питание процессора и озу абсолютно разделены.
Если я где-то ошибся - поправьте....