ай7 не стоит переплаты, их берут чисто ради понтов
бери Ксеон Е3 1240v3 - это аналог 4770 по цене ай5. все пасаны на них играют. а ай7 чисто для дурачков делают
Компьютерное железо
Стоит ли переплачивать на i7 6700k?(тли взять i7 4790k)для игр
а за i7 4xxx ты не переплатишь? бери i5 играй
Taxir Azizov
Я между этими двумями, какой из i5 раскроет польностью 980ти?
Толи на оверах толи на фцентре была обзорная статья на тему разницы в производительности на ядро м/у поколениями.
Между 2_м и 6_м набегает 30%. Тут может 7-10%.
Я бы брал сразу топ. Матери для 4_го поколения быстрее исчезнут из продажи.
1150 снята с производства и то что сейчас продают, это распродажа того что еще остается на складах. через год или чуть больше продаже останется шлак. тенденция у магазинов обмен или возврат денег по чеку вместо ремонта. ну если о ОЗУ можно не волноваться навряд ли она подешевеет . материнская уже и так стоит выше крыши на ней тоже много не потеряешь. вот на процессоре можно и потерять. так что вполне вероятно с одной стороны и дешевле и актуальность сохранит, а с другой стороны могут быть не приятные моменты. в целом можно собирать и на i7 4790k в разгоне он горячей примерно на 12 градусов, от i7 6700k. хотя в обоих случаях под крышкой жвачка )) по мне так вопрос тут чисто финансовый .на сегодня Socket -2011-3 больше себя оправдывает . на мой взгляд . даже младший 6 ядер и 12 потоков. при этом intel обещает новые процессоры для данной платформы выпустить 10 ядерные.
если топовую систему собираешь, то есть смысл брать i7 6700k
5820k
4790K мощнее чем 6700K в PassMark в тестах на single thread и high-end. В играх же, 4790k может обгонять 6700k процентов на 3-5, то же самое и 6700k в некоторых играх обгоняет 4790k на 3-5 процентов. В общем качели которые не стоят переплаты, по поводу того что 1150 снята с производства - бред, выпускают и будут выпускать пока на сайте intel написано что процессор "Launched" запущен. Множество людей собирают сейчас на 4790K потому что он действительно лучше и не стоит переплачивать за распиаренный 6700k.
I7-6700k мощнее i7-4790k даже если i7-4790k разогнать.
Да