Компьютерное железо
Я купил ХАБ...
Пять портов, как пустить интернет на 2 компьютера? С помощью хаба!
В каждый комп по сетевой карточке и оба воткнуть в общий хаб пачкодами. Потом уже настроить на каждом компе доступ в инет - так у многих) Провода продаются отдельно - нужно спрашивать те что HUB TO LAN
а ты скажи, у тя че?
какая модель?
а то у меня тоже стоит но никто не знает.
какая модель?
Тимур Бурабек
DES-1005D Может нужно другое интернет соединение делать?
Насколько мне известно хабы перестали выпускать лет 6-7 назад ...
Они совсем не ориенированы на раздачу инета - это просто сетевой коммутатор с предельно слабыми возможностями и низкой пропускной способностью.
Тимур Бурабек
Я в магазине сказал дайте ХАБ, а как я понял мне свитчер дали)
а роутер управляемый?
если обычный, то только инет на второй машине будет когда будет на первой, тоесть можно и без свича (хаба, роутера)
Тимур Бурабек
Роутера нету! А без него ваще нельзя чтоль?
Ну во первых, где вы такой антиквариат откапываете? Это где это еще хабы продают? на барахолке?
Во вторых, для решения вопроса типа "У меня есть интернет, а я хочу чтоб он был у всех", нужно иметь хоть элементарные знания о строении сетей и маршрутизации в них.
А если не знаешь, так стоит уже обратиться к спецам чтоб они настроили и все. Люди годами учаться чтоб это уметь, а вы хотите чтоб вам в двух словах объяснили!
Да не спорю что возможно такое, но там очень много нюансов! И я сомниваюсь что на все вопросы касаемые этих нюансов ты сможешь дать ответ
Тимур Бурабек
Ну нужен модем для начала, а может у тебя роутер????
Muxtar Tore
что за модем USB или LAN???
Тимур Бурабек
Если бы у меня модема не было, то как бы я щас был в инете? )))
Добрый день. .
Если вы купили именно ХАБ. ТО вам придется пусть весь интернет через один компьютер. .
Тоесть у вас должен быть постоянно включен он.
По настройкам надо знать какой у вас интернет, чтоб дать дальнейшие инструкции.
Пишите помогу. !
не стого ты начал.. . ты взял хаб или роутер.. .
если хаб, то нужен сервер, если роутер, то настраивай VPN соединение
Тимур Бурабек
Куда уж понятней вопрос ставить! Я КУПИЛ ХАБ - где видно слово РОУТЕР?