Компьютерное железо

Чем VGI отличается от DVI ВИЗУАЛЬНО?

обычно цветом. vga синий а dvi белый иногда серый если вы про "маму" на фото dvi
Лёшик)) Ммм
Лучший ответ
Первое это аналоговое мыло устаревший формат, 2 цифровой формат.
ни чем
Андрей С
Качество Изображения
VGI не знаю. DVI вот:
Мерцаний и искажений меньше будет с dvi
D-SUB = VGA
Что такое VGA и DVI
VGA – аналоговый пятнадцатипиновый интерфейс для подключения мониторов к видеотехнике, в первую очередь – к ПК.

отличие VGA от DVI
Разъем VGA

DVI - цифровой интерфейс для подключения мониторов к видеотехнике. Количество контактов в зависимости от спецификации варьируется от 17 до 29.

разница между VGA и DVI
Кабель DVI

к содержанию ↑
Сравнение VGA и DVI
Разница между VGA и DVI видна уже из определений – один интерфейс аналоговый, другой цифровой. Большинство неискушенных пользователей знают о том, что живем мы в эпоху цифры, потому автоматически отдают предпочтение DVI как более современному интерфейсу. И для того есть основания – цифровые технологии дают широкие возможности, окончательно вытесняя аналоговые. Однако это все теория, а на практике отличить, где картинка, полученная по VGA, а где по DVI – порой невозможно, особенно когда мониторы извлечены из бюджетных ниш. Стоит ли в таком случае заморачиваться на аббревиатурах?

Качество картинки, конечно, выше на DVI. Связано это с тем, что видеокарты – устройства цифровые. Схема работы VGA получается примерно такой: цифровой сигнал для передачи через VGA преобразуется в аналоговый, а затем уже для вывода изображения – снова в цифровой. Для DVI цепочка короче: цифра – цифра, потому на конвертации качество не теряется. Также картинка по VGA может искажаться из-за внешних помех, тогда как DVI такой особенности не имеет. Стоит вспомнить и о настройках: DVI предполагает автоматическую коррекцию изображения (управление тоже цифровое), отдавая в руки непосредственно пользователя только изменение настроек цветности и яркости в соответствии с особенностями зрения, освещения и задач. VGA требует от пользователя четко определиться, чего он желает, и привести изображение в соответствие с желаниями самостоятельно.

Физически разъемы DVI и VGA совершенно разные, однако совместимость обеспечивается с помощью переходников. Изначально VGA был предназначен для ЭЛТ-мониторов, а DVI в одной из версий (всего их три – I, A и D) поддерживает работу только с ЭЛТ. Еще один вариант предназначен только для цифры, и один – универсальный.

Современные видеокарты или распаянные на материнских платах видеовыходы уже забыли или практически забыли про VGA, оставив этот интерфейс разве что самым бюджетным моделям. Кроме того, если он и присутствует, то практически обязательно в паре с DVI, так что у пользователя есть выбор. А вот технологии вывода изображения интерфейсами VGA снабжаются чуть чаще – из экономии. Часто в комплект к таким мониторам добавлен переходник. Речь идет тоже о бюджетных и малоформатных моделях. Мобильная электроника, ранее снабжавшаяся разъемами miniVGA, теперь почти полностью перешла на HDMI. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-vga-ot-dvi/
VGI?