Компьютерное железо
Чем отличается порт DVI от HDMI ?
Хочу купить монитор но незнаю через какой порт (у меня HDMI) А подойдет ли DVI не могу понять .
разница ноль проще говоря У HDMI есть звук а у DVI I отсутствует
уже лет 5 DVI I пользуюсь и очень доволен
Каисар Сагындыков
ну дак есть еще dvi-d
Нияз Имашев
Окей звук в HDMI эта встроенный динамик ?
Практически ничем. Разве что (кроме размера, конечно) тем, что HDMI передает звук официально.
Разъёмами и мультимедией.
Разница существенная. HDMI - цифровой сигнал видео+аудио, с поддержкой разрешения до 4К. DVI - цифровой сигнал только видео, может содержать аналоговый (DVI-I) и разрешение максимум 2К.
1). Выбирайте такой монитор, у которого чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО был HDMI порт!
2). Он более качественный! А DVI вам и нафиг не нужен!
3). У вас есть порт HDMI на системном блоке, будет порт HDMI на мониторе.
4). Вот в эти порты и всуните штекеры кабеля HDMI при подключении!
1fleshka.ru/vse-o-hdmi-kabele-dlya-chego-nuzhen-ustrojstvo-versii-sxema-kak-polzovatsya.html
http://pcgramota.ru/raznica-mezhdu-video-portami-vga-dvi-i-hdmi/
https://yandex.ru/search/?text=DVI порт фото&clid=2270455&win=291&lr=11002
https://yandex.ru/search/?text=HDMI порт фото&clid=2270455&win=291&lr=11002

о каком dvi идет речь ?
у DVI максимальное разрешение WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц
Это два разных порта
по ВГА (так и видеографический адаптер) подключайте если сомневаетесь. есть переходник (не шнур, а маленькое устройство, включается в порт монитора, а к устрву пдкл шнур hdmi). купить в сервисах.
HDMI может звук передавать, а DVI только изображение. И у HDMI в большинстве случаев разрешение выше
Миша Васильев
чуть раньше HDMI имел ограничение по кадрам и разрешению, в отличие от DVI-D, но сейчас всё развивается у HDMI. От версии зависит. А вот просто DVI не существует.
HDMI передаёт изображение в ультра hd и со звуком а DVI только изображение
Нияз Имашев
Помоги, вот сайт http://ram.by/monitor-23-samsung-s23e200b-ls23e20kbs-ci.html так где картинки заскринино 2 порта есть из них HDMI ?
открой глаза и посмотри на них!
hdmi цифровой сигнал, макс. разрешение 4к+звук/dvi аналоговый сигнал, макс. разрешение 2560х1600р