Хочу купить видеокарту, у неё из разьменов только DVI -D и HDMI, а у меня на мониторе разъемы только VGA и DVI, так вот, в чем разница между DVI и DVI - D, или это одно и тоже, просто пишут по разному?
Монитор PHILIPS 223V5LSB
Видеокарта GTX 1050
Если соединить их кабелем DVI то нормально же должно все работать? А то я чет запутался
Компьютерное железо
DVI и DVI -D, в чем разница?
сейчас в основном DVI-I и DVI-D
основная разница, у DVI-I дополнительные четыре контакта. это аналоговое видео.
по логике, покупаешь кабель DVI-D to DVI-D и подключаешь, только цифра ведь нужна

Максим Бобков
Если DVI-I отломать эти четыре контакта будет работать?
Дмитрий Грищенко
там не только 4 уса ломать а ещё подрезать сам язычек (тот что между ними) или не вставиш (опыт был). Работать серовно не будет = нужен конвертер (такая коробочка мелкая между 2 штекерами и то она ограничивает в FHD / 60 герц). Гарантированно работают те карты в которых есть VGA то значит на них будет DVI универсальный (DVI-I) это у всех AMD, а NVIDIA уже DVI-D = только цифра, тупо переходник VGA работать не будет (только конвертер = коробочка с цифры DVI / HDMI / DP на аналог VGA / S VIDEO / RCA). Цена конвертера около касаря, так что на алике рой HDMI to VGA они просто самые маленькие.
DVI бывают три вида DVI-I DVI-D DVI-A
у тебя не будет комп работать через простые переходники
Виды DVI[править | править вики-текст]
DVI-A Single Link — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.
Видеокарты с DVI-A не поддерживают мониторы соответствующие стандарту DVI-D. Видеокарту с DVI-I можно подключить к DVI-D-монитору (кабелем с двумя коннекторами DVI-D-вилка).
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.
Есть разьем DVI-D и DVI-I . на разъеме DVI-I Добавлены выводы аналогового сигнала (VGA) это было в период перехода, когда не у всех были мониторы с цифрой. Что самое противное - они одинаковые, но DVI-D не воткнешь в DVI-I там 2 усика мешаться будут. На картах RADEON все хорошо все разъемы под DVI-I, а Нвидиа - лохи, придется покупать кабель от видюхи к монитору
Kumisai Kapasowa
Лохи? Возможно... Только в том что этот разъем с большим разрешением и лучшим качеством картинки, чем радеоновские)))) Вообще лохи!!!
Кайрат Рамазанов
а у меня gigabyte gtx 750 TI 4 gb ха, там dvi d и dvi I и 2 hdmi
ты не сможешь воткнуть dvi-i в dvi-d будет нужен конвертер
Максим Бахманов
что же тогда по твоему втыкать в DVI-i VGA чтоли ? )) цифра с цифрой должна работать без проблем.
Евгений Мальцев
видимо, у вас эксперт хуёв!
Здравствуйте,
У видеокарты и монитора цифровые разъёмы DVI-D, достаточно соответствующего кабеля для подключения, дополнительные переходники не требуются.
P. S.: Разъёмы DVI-D, разумеется, подключаются к разъёмам DVI-I, при этом у современных видеокарт с графическими процессорами AMD серии RX и NVIDIA серии 10xx только цифровые интерфейсы, разъёмы DVI-I и D-Sub не устанавливаются, только DVI-D, HDMI и DisplayPort.
Самый оптимальный вариант и дешевый!!! DVI-D-HDMI....