Компьютерное железо

Сколько герц передает кабель Dvi d - Display port?

Ситуация такая, купил новую видеокарту, но на ней нету DVI-D, только display port.
Если я подключу кабелем DVI-D Dual Link - Display Port он будет выдавать 144 герц?
Монитор FullHd
это что у тебя за моник такой? 144 герц и DVI-D не совместимы.
Ну и переходник еще и ухудшит этот показатель однозначно
Дмитрий Чайкин
Лучший ответ
Дмитрий Крашенинников Написано незнайкой и "нравится" поставлено абсолютным незнайкой... Причем даже несмотря на то что автор вопроса даже знает о дуал лин DVI-D и написал об этом...
Гениальность тупости на ответах, так и прет полным темпом, ну как всегда...
75Гц он передаёт
Pahan =-)
144 точно
а самому прочитать было не судьба?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

ну и DP до кучки
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort
Муталлим Алиев
Подключай не парься, работать будет.
А монитор то точно поддерживает 144Гц, из-за чего возникли такие заморочки? И причем не имеет других входов кроме DVI-D dual link (что достаточно странно) ? Может проще DP>HDMI попробывать, если там есть HDMI вход с поддержкой 1.3-1.4 и кабелем High Speed ?
Так то возможно - скорее всего будет работать, при условии использования активного адаптера/конвертера/кабеля DP>DVI-D dual link (и они обычно намного дороже, потому что там внутри микросхемка).
Но есть небольшой шанс, что даже пассивного дешевого переходника DP>DVI-D может хватить, несмотря на то что по идее спецификация DVI-D single имеет предел в 1920х1080 60Гц, иногда работает (ну по крайней мере до FullHD 100Гц, где-то, правда могут потребоваться "извращения" и нормальный кабель), несмотря на повышенные частоты - но это не гарантируется.
Фируз Холиқов Моник Benq 2411z. Точно поддерживает 144. На старой видеокарте был подключен через dvi и было 144 герца. А щас на новой видюхе входы только hdmi и pisplay port. А на мониторе только hdmi, vga и dvi. Вот не знаю что делать.... заказал кабель displey port -> dvi d. Буду пробывать. Нужно 144 герц (
120 будет, а выше никто не обещал
Либо 70 либо 144
Display Port это лучший из всех что есть ) только он и передает 144гц и выше ) остальные 120 и ниже ) ну возможно самые новые версии HDMI передают 144гц но не больше и то сомневаюсь )