HDD Regenerator - программа для восстановления жёсткого диска. Жёсткий диск - одна из самых важных составляющих компьютера, от диска напрямую зависит его производительность и наши нервы, а значит, необходимо поддерживать его хорошую работоспособность.
Ввиду своего строения, которое не попадает под данную статью, магнитная поверхность диска частично размагничивается от времени, а это, в свою очередь, приводит к таким неприятным последствиям, как, например, потеря файлов или частые синие экраны смерти.
Решить эту проблему поможет программа HDD Regenerator. HDD Regenerator — первая программа, которая не прячет сбойные или, если привести оригинальное название — bad-сектора, а лечит их. Так сказано на официальном сайте.
Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста а есть ли такие программы которые востонавливают битые сектора в HDD если да то какие?
Волшебные...
Восстанавливать не получится. Если битый сектор еще можно прочитать, то его содержимое переписывается в резервную область диска. Делать это можно программой Виктория, запустив её из LiveCD/USB/
Есть битые сектора (поломка жёсткого), есть программные ошибки учёта секторов к файлам $mft.
Конкретнее?
Их можно переназначить и запретить для записи.
В 18 лет я потерял всё. Хдд умер, а я еще зеленый был, не знал про конструкцию хдд - и было там всего 10 бэдов. Если хоть 1 бэд-сектор есть - отправляйте хдд куда подальше (на роль резервного/архивного харда, например) и покупайте новый. Ссд уделывают хдд все больше - скоро последние отомрут окончательно.
Можно периодически использовать внутреннюю программу - видно ее в свойствах
нет, битые сектора "отсеиваются" и запрещаются к записи. восстановлению не подлежат.
Восстановить врятли, а вот переназначить вполне - Victoria.
А вообще это звоночек что HDD долго нормально не проживет
Нет таких программ!!! В лучшем случае подобного рода программы (блокируют) не записывают данные в битый сектор и только.