Компьютерное железо
Разрядность шины (бит): 4096 чем хороши видеокарты с такой разрядностью?
Скорость шины высокая, заточена под DX12. Эти видюхи сейчас ничего не дают, но они актуальные и никогда не устареют. печ980 купил и через полгода выбросил.
Тем, что таких не бывает.
Николай Черномырдин
Иногда лучше жевать.
Это не шина, это объём видеопамяти 4Gb-4096Mb. Лол.
Николай Черномырдин
Это шина. Лол.
скоростью обмена данными
Ничем. Это не более чем маркетинг. К тому же, реальная шина там 1024 бита. Но разве это позволяет видеокартам AMD обходить своего конкурента nVidia? Нет. Поэтому с точки зрения пользователя карты с такой шиной ничем не лучше карт с шиной 256 бит.
Разрядность видеокарты- это ширина шины памяти. Разрядность шины памяти помноженная на частоту самой памяти в Мгц== пропускная способность шины памяти bit/s. Большая разрядность позволяет поставить память с меньшей тактовой частотой не только без потери производительности, но и с её увеличением. Пропускная способность видеокарты GeForce
GTX 980 Ti составляет 384bit*7000Мгц==2688000bit/s, тогда как у выше указанной 4096000bit/s . Но нужно учитывать и тактовую частоту ядра видеопроцессора, количество шейдерных движков и количество исполнительных блоков. Так что не всё упирается в разрядность))
Данил Тихонов
Видеокарта GIGABYTE AMD Radeon R9 FURY [GV-R9FURYWF3OC-4GD] (сорри нижеуказанная)
еще как влияет на производительность. не слушай тех кто смотрит токана процу и видео карту. Все дело в шине, то есть в пропускной способности. Передача памяти будет в два раза быстрей. То есть смотри 256 бит, то есть он передает 128 бит и взамен получает оклик 128 бит. На графику это не особо влиет, тока на работоспособность шины передачи файловой информации. Для игр никакого значения не имеет.