Компьютерное железо

Проблемы с загрузкой системы.

Крайне странная ситуация. Включаю компьютер, вентиляторы шумят, Но изображения нет. Монитор выдаёт, что нет сигнала.
Перезагрузки не помогают. В итоге, когда оставляю в таком включённом состоянии минут на 5. всё таки выходит картинка с биосом, далее загрузка системы и раб. стол. И уже после того как система загрузилась, никаких проблем будто бы и не было, видюха работает исправно. Перезагружаю, и всё работает отлично, сколько бы раз не перезагружал. Но стоит компьютер именно ВЫКЛЮЧИТЬ. и через примерно час снова включить - всё повторяется. В чём может быть дело? Виндовс стоит на SSD. SSD Life гвоорит, что с ним всё в порядке.
Mikhail Tyukalkin
Возможно БП слабоват и слишком плохо подает питание. Или же, цепь питания на мат. плате работает не исправно.
Талисман Талисман
Лучший ответ
Сколько компу лет?
Mikhail Tyukalkin И двух нет
1;Меню ПУСК, 2;Строка поиск, 3;набрать mscofig, 4;запустить msconfig.exe, 5;Автозагрузка, 6;Убрать из автозагрузки всё ненужное барахло, 7;Применить с перезагрузкой. Удачи. P.S.Не доверяйте SSD систему!!! Это пока ещё ненадёжное устройство. Можете внезапно потерять всё,что на нём есть.
S Rs
батарейка разрядилась и биос не стартует
Davy Jones
либо матка либо бп
Конденсаторы подсели )))
Anvar Ubaydullaev
выкинь комп в окно
В БИОСе какая видюха установлена по умолчанию???
Если внутренняя, а монитор подключен ко внешней, то похожая ситуация.
Попробуй заменить батарейку . Можно попробовать обновить биос, может что с микросхемой.
Убедись в БИОСе что стартует первым именно SSD.
Юрий Калпаков
Больше всего похоже на чмошную батарейку (CMOS BIOS)
самый оптимальный вариант "почистить память".
если до биоса это то тут гадать нет смысла. может быть все что угодно
настройки биоса
косяченная память
косяченная видюха
----------мать
----------проц
конденсаторы
шлейфы
диски

неси мастеру
Hamsat Dzabrailov
Практически 95% вероятность, что подсели\подтекли конденсаторы цепи питания.

Если это так, то ремонт быстр и дешев, если за пайку и диагностику цены не загнут
Возьми наконец-то книгу и найди хотя бы знакомые буквы!
Vik Vik
конденсаторы вспухли либо в бп, либо на мамке
Сергей .
запусти комп без оперативки, а потом с ней!!! и будет тебе счастье )))
Ооо Зэр
Очень может быть мелочь, типа много программ в автозагрузке, или работает какая программа сканирования перед запуском системы после простоя. Автозагрузку пересмотреть, проверку перед запуском отменить. ..БИОС перепрошить, батареечку с мат. платы сменить. А может и посерьёзней.
Misha Khanukaev
купи новый комп всё норм станет
лучше мастеру отнеси, тут может быть как БП, так и с конденсаторами на мат. плате... пусть лучше знающий человек проверит.

а вообще, посмотри сейчас мат. плату и поищи конденсаторы вздувшиеся (сверху он либо вздувшийся сильно, либо как на фото немного потекший должен быть).
Вздутые кондёры/ перегрев
Nurim Nurtaev
Нечего покупать не надо всё дело в оперативной памяти попробуй снять одну и запустить с одной оперативкой если все равно также поставь ту которую вытащил а та которая стояла сними 100% этот способ сработает такая же проблемма была
Либо виндовс плохая либо с монитором проблема, у меня такая была проблема переустоновил ос и все нормально стало (без шуток)
пачисти память
Jolly Rodger Fg.
У меня была такая проблема когда мне новое железо в комп поставили, купи новый БП ват на 750, все норм работать будет
Sergius Tutunaru
почисти память
Было также, отнеси в мастерскую, его изнутри нужно почистить хорошо, ну или если ты умеешь - сам.