Компьютерное железо

cкажите!!! как чистить ноут пылесосом? куда дуло прикладывать? какой должен быть напор? на выдув или вдув включать?

а разбирать его надо?

я боюсь что разберу и не соберу обратно (((
Madiar Kozha
Я постоянно чищу, ноуту 5 лет и все ОК! на вдув на всю. Но все ровно года через 2 придется разбирать, мыть радиатор и менять пасту.
Анатолий Ёлкин
Лучший ответ
Если не разбирать, то на выдув, а дуло - по очереди во все щели (отверстия ) снизу и сбоку.
Genius Zetea
Пылесосом лучше этого делать не надо :) Лучше подуть чем-то в отверстия выдува... но и это не самый лучший вариант, лучше разобрать и почистить... если сами не сможете, потратьте немного денежек, сделают грамотные люди
Foxcafe Skorinov
Чистить пылесосом почти бесполезно. Надо разбирать, снимаь радиатор и чистить вручную.
Xxx Xxxxx
<<я боюсь что разберу и не соберу обратно ( >> Ютуб Вам в помощь, найдете по номеру модели ролик и посмотрите внимательно, потом ролик на флеху и в ТВ и приступайте к разборке-сборке пошагово-покадрово.
Не надо никаких сосопылей, упаси Вас.... кисточка мягонькая и мощь ваших лёгких. Всё.Ну тряпочка которая ворса не оставляет и помошника рядом, крепежи бывают очень не простые для 2 -х рук.
Vova Shvarc
На выдув конечно,.. везде, особое внимание радиатору процессора и кулерам
Дворец Фетисов
не пожалей 10 баксов и купи в компьютерном магазине балончик со сжатым воздухом, у него маленький носик для того что бы во все щели пролезать... лучше любого пылесоса... весь разбирать не придется только крышку снять)
Grigoriy Tsiganok
Foxcafe Skorinov Хреновый вариант... пыль разлетится по корпусу :(
я вопросом отвечу а что ты в нём чистиь пылесосом хочешь ка я знаю то снимаешь крышку ту где оператива там и проц и радиатор охлаждения и кулер снимаешь кулер чистишь его и радиатор снимаешь с проца открутив 4ре шурупа вытаскиваешь его и чистишь всё кисточки достаточно да только чистишь ту часть где кулер стоялтам где от проца открутил новую термопасту
Надо канечно разберать и пылесос на в дув, и мой тебе совет, боишься не лезь
Ты еще керхером его почисти и потом электрошокером пройдись, лол. Хотя можешь и пропылесосить, сейчас ноутбуки плохо покупают, клиент новый появится))
Madiar Kozha чё? ты сам понял что по клаве настучал?
давай ещё больше