Компьютерное железо

добрый вечер подскажите пожалста купил память на 4г поставил но комп не запускается в чём может быть дело

Проверь правильно поставил или нет.
Юрій Римар
Лучший ответ
видать мать столько не поддерживает в одном слоте, что за мать?
Николай Колесников мать гигабайт поддерживает 8г
забыл что-то включить
Часто бывает, что компьютер выдает какие-то непонятные ошибки, либо просто не загружается или постоянно виснет и вылетает в синий экран. Выявить причины, порой, может только детальное изучение работоспособности всех компонентов системы. Тест оперативной памяти – одна из процедур диагностики компьютера, позволяющая выявить ошибки.
Memtest86+ и Memtest86 - программы для проверки оперативной памяти на компьютерах архитектуры x86 и x86-64.
Memtest86+ и Memtest86 запускаются с помощью собственного загрузчика, поэтому наличие операционной системы для их работы не нужно. Начиная с версии 1.60 Memtest86+ имеет функцию формирования списка плохих блоков памяти в формате BadRAM. Используя эти данные, модифицированное ядро Linux может работать с дефектным модулем RAM, не используя повреждённые участки.
Обе программы поддерживают современные двухъядерные и четырёхъядерные процессоры, а также большое количество чипсетов материнских плат.
Memtest86+ доступа для свободного скачивания на официальном сайте в виде образа дискеты, образа компакт-диска (ISO) и инсталлятора для установки программы на USB-диск (USB-flash), - последняя версия (наконец 2013 года) Memtest86+ V5.01.
Подробное описание записи загрузочных дисков для Memtest86+ V5.01 смотрим
Witalii Konstantinov
как именно не запускается? винда или совсем? пищит?
Андрей Кушнир
Николай Колесников не включается