Компьютерное железо

Сравнение. Xeon e5450 vs phenom ii x4 955. Какой лучше?

Murod Kurbonov
Xeon более производительный процессор из названных Вами
Камилджан Розыкулов
Лучший ответ
хеон
Зион производительней.
Феном 2 - перспективней. в нормальной amd970 плате он потом заапгрейдится на FX-8xxx.
И к Феному2 подойдет новая DDR3, к плате, в которой будет стоять e5450 - нет.
Виктор Крамар
R R Есть 775 платы с ддр3 (asus p5kc например)
Аскар Ахметов на ддр3 е5450 не разогнать до 3.8 даже
Александр Добрюк у меня вот плата с ддр3 775 и зион на ней...
На одинаковых частотах с Phenom II X4 955 Xeon будет быстрее. Бери E5450 и гони его до 4.0 ГГц. Местами это будет уровень i5-750 ~ i5-2300.
А ни чё что ксенон это серверный проц?
Сергей Андреев На 775 сокет можно его установить же )
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=501716
ясен куни ксеон
Nikita Kereshev
Зеон лучше будет :)
Все твердят Xeon под 775 сокет лучше лучше, а лучше то чем? А я скажу чем лучше феном и платы под него ..На платах под феномы полноценная поддержка ддр3, да и на платах с ддр2 одинаковая память будет работать в разы быстрее чем на 775 .На некоторых платах под феномы есть полноценные sata 6gb /sec и usb 3.0 (на 775-ом ни на одной такого нет), контролёр памяти встроен в проц, что уменьшает задержки и увеличивает скорость передачи данных .Системная шина на полноценных платах под феном 2000MHz + разгон, на 775-ом максимум 1600MHz + разгон .. Я уже не говорю про слоты расширений, где на платах под феномы теже PCI-E X1 второй версии, на 775-ом данные слоты версии 1.0, а это в два раза меньшая скорость .Ну и в конечном счёте феном x4 можно заменить на x6 и это не может не радовать! Мог бы ещё много чего привести в пример, да надоело ) И даже учитывая то, что как я слышал у амд-шных процев якобы ядра работают медленнее интоловских при одинаковых частотах (подтверждение пока только таблица тестов у AIDA64, но это как на заборе ) - я все равно за АМД, при условии, если выбирать между AM3 и 775 сокетом.

З. Ы. Недавно в 2020 пересел на AM3 с 775, от последнего особого восторга не испытал и двухголовые стояли процы и квады и ксеоны ..последний был x5460, Сейчас мать: ASUS M4A88TDV_EVOUSB3 вкупе с Phenom x4 975BE . Буду заценивать производительность, относительно 775 ) Опоздал конечно лет на 10, ну да ладно )..Хотя не долго но была плата на 1150 сокете .
Гена Богуш