Компьютерное железо

GTX 1070 мощнее будет gtx 980 ti?если да, то почему тогда цена такая низкая? всего 399$

кто сказал, что она будет мощнее? где пруфы и тесты?
Владимир Ощепков
Лучший ответ
Сэм Боха Так парниша и спрашивает, будет или нет. Он не утверждал
Евгений Дёмин Она и будет мощнее.
Вячеслав Пасько http://www.anandtech.com/bench/product/1731?vs=1715
На пруф и успокойся. Мощнее и дешевле.
GTX 470 стоила $349.
GTX 570 стоила $349.
GTX 670 стоила $399.
GTX 770 стоила $399.
GTX 970 стоила $329.

Вполне логично, что GTX 1070 стоит $379. В России будет около $500-550. GTX 1070 сделана с прицелом на 4K, поэтому ей НЕОБХОДИМО быть мощнее, чем TITAN X, чтобы обеспечить более-менее приемлемую производительность на таком разрешении.

К тому же, разогнать GTX 1070 до 2000 МГц по ядру и 8500 МГц по памяти будет вполне обычным делом. А это, помимо новой архитектуры и поддержки драйвером, уже будет 8192 GFLOPS, 128+ ГПикселей/сек, 256+ ГТекселей/сек и 272 ГБайт/сек. Для сравнения, у TITAN X только 7299 GFLOPS, 114 ГПикселей/сек, 228 ГТекселей/сек и 336 ГБайт/сек (это не спасет; 512 ГБайт/сек не спасли Fury X), и при этом старая архитектура и отсутствие поддержки драйверами.
Урмат Топчубаев gtx 1070 не мощнее TITAN X... Только в VR
как минимум будет как 980
Петр Андарало
вряд-ли, наверное уровень 970
Zura Gundadze
Дмитрий Чернышов 1070 уровень 970??? лол
Александр Миткеев Нафига она тогда нужна?
Андрей Широков Нвидиа говорила что GTX 1070 будет как титан X
Абдолла Дабылулы Я из будущего. Она оказалась равна титану x)
что вы торопитесь выйдет будут живые тесты . тогда и все понятно станет. сколько стоить будет неизвестно . от курса бакса тоже зависть будет. плюс нашим барыгам надо заработать . наценка будет. не фига дешево так.
GTX 1070 стоить будет 620$ а GTX 1080-870$ https://www.youtube.com/watch?v=fmszt3Ji_08 в конце видоса
Анатолий Гудзикевич ты совсем чтоль долбанутый? сама энвидиа на конференции заявила рекомендованную цену 370 с чем-то баксов
Дмитрий Чернышов на офф презентации цены были 389 и 489
Роман Роман Я не думаю что за растаможку загребут 250 баксов
Юра Суханов 1070 НА МАРКЕТЕ СТОИТ 30 ТЫЩ, ОТКУДА 600$
Жди тесты. И цена будет выше т. к. вендоры будут свои системы охлаждения делать
в конце апреля цена ей был чет 620 долларов, ну по крайней мере инфа такая ходила.
С2
Саня 2242
Скорее всего на уровне 980 в стоке, но с большим кол-ом памяти и разгонным потенциалом доводящим ее до уровня стоковой 980ти, classic

А вот цена на старте продаж в РФ будет около 30, для умных игроков в фхд разрешении будет выгоднее взять 970 на вторичном рынке, за 15-16 т. р.
Наши барыги за 1080 в 1,5 в 2 раза цену загнули, тоже самое 1070 будет
На презентации сказали что она будет мощнее titan x
Саня 2242 Сказать-то много чего можно ! !
Расслабьтесь.
За такие деньги пусть сами играют в игрульки, я в рот их....
Ti это разогнанная версия