Просто в будущем хочу собрать ПК очень мощный. И копить надо начинать уже сейчас. Свой 4790К (4,4)+970Sli и т. д менять на скайлайк с поларисами и поскалями не хочу. Пожалуй пропущу это поколение. А следующий соберу на УРА! Но хотелось бы использовать платформу анологичную 2011-3.
P.S у кого пригорает просьба не отвечать и не волноваться.
Компьютерное железо
Когда будет замена процессорам на сокете 2011-3?
Это платформа для рабочих станций и меняется несколько реже, думаю году в 2017 или к концу этого года будут какие-нибудь сведения. Но собирать для игрушек особого смысла нет, не нагружают они столько потоков, пропускной способности PCI-E 3.0 тоже хватает, даже если 8+8. Если только графикой профессионально заниматься.
а ты МОЖЕШЬ дать хоть какое-то РАЗУМНОЕ объяснение - ЗАЧЕМ тебе нужна СЕРВЕРНАЯ платформа LGA2011-v3?!!
...
система на i7-6700 будет куда ДЕШЕВЛЕ, да и для игрушек тебе её вполне хватит ;))
...
Artem Ten
Ничё он не может, слышал звон да не знает где он...
Коммутатор PLX PEX 8548
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/93/48
С PCI-Express dual: x16 не так много, но есть (если проблема в этом)
ASRock Z170 Extreme6+
Слоты расширения
3xPCI-E x16, 3xPCI-E x1
Поддержка PCI Express 3.0 есть
Поддерживаемые режимы PCI-Express dual: x16
ASRock Z170 Extreme6+
Слоты расширения
3xPCI-E x16, 3xPCI-E x1
Поддержка PCI Express 3.0 есть
этот сокет быстрее уйдет в прошлое не будучи популярным.... готов заключить пари про это !
п. с. интелу главное отжать деньги, их мало волнует что и как кому приходится, несмтря даже, что это их процессоры и сокеты. Захочешь пари - пиши.
А к чему тут пригорать? Обычная сборка на 4 из 5. Тебе такой сборки хватит на 2 года точно. У интела точно что-то новенькое выйдет. Проц хороший, а смысла в сли не много. 970 через год или полтора уже придется менять.
отличная платформа ...проживет еще долго ...материнки 2011-0 вышедшие 5 лет назад актуальны по сей день и цены не сильно упали, процы вышедшие для них 5 лет назад до сих пор легко уделывают 6700K в серьезных приложениях отставая от последних только в играх. поэтому можно конечно подождать пока рубль совсем упадет и ничего не взять ...а можно взять 2011-3 и лет на 5 ее хватит во всем.