Самое главное для меня преимущество- это отличная батарея, которая очень хорошо и долго служит и бесподобный тачпад, после которого я отказался от использования мышки вообще.
Теперь вот практически из-за этого не могу вернуться назад
А в целом больше ни в чём
Компьютерное железо
Apple MacBook в чем преимущество над обычными ноутбуками?
в яблочке сзади, что позволяет выделываться человеку перед массами.
в железе уступает в такой ценовой категории всем.
Ерлан Куркумбаев
Ты что! Это же ЯБЛОКО!! 1111 Макбук лечит рак, улучшает зрение и делает вас круче!
Ни в чем, кроме самой информации о том, что это Macbook, а ты его пользователь. Mac OS не умеет ничего такого, чего не умеет Windows. А если нужна в первую очередь максимальная стабильность системы, то можно поставить Linux. У Mac OS нет абсолютных преимуществ перед Windows и Linux.
Как кто-то сказал, «Mac OS X — это тот же Linux, но с нативным Фотошопом».
В невчем в два раза дороже при это в два раза слабее обычного ноута :-)
Удобство работы и превосходная оптимизация. Ах, да- огромная цена и яблочко). Всё, больше ни чего.
Альберт Скальт
Лучше выбрать ноут на винде от асус, делл, самсунг и прочих. Получишь тоже самое, но дешевле.
Поддерживаю Иван Иваныча "В невчем в два раза дороже при это в два раза слабее обычного ноута :-)"
Есть типо эксклюзивные программы ( которых нет на виндовс, но суть такая же)
они типо маленькие,
в игры не поиграть ( я про старые или обычные которых нет в appstore)
они типо маленькие,
Все давят на цену, упуская один важный момент:
У этого продукта связки в виде прикладная программа - операционная система - драйвера - железо оттестированы. Это стало возможным потому что производится всё одним предприятием.
В случае с другими ноутами имеем конструктор:
Железо производят первые, ОС пишут вторые, драйвера третьи а прикладные программы четвертые. И вероятность получить конструктор хорошим несколько снижается. Имеем проблемы с совместимостью ОС, железа, драйверов и программ между собой и в этом предлагается разбираться уже конечному пользователю.
Как пример: попробуйте на старый ноут поставить новую Win 10 или наоборот (на новый ноут поставить win XP). Получите проблему с драйверами и с пользовательскими программами.