Компьютерное железо
Почему ноутбуки Apple такие дорогие, в чём прикол? чёт я не догоняю)) Вот например Apple MacBook Pro стоимостью 180т. р
Да его любой другой, будь то асус или эйсер за 70т. р порвёт
//в чём прикол//--- тут нет прикола, тупо рассчитано на баран-ов и сноб-ов
Еврокомы и по 10 штук баксов есть и дороже и их тоже покупают, кому что нравится.
огрызок на его корпусе дофига стоит
Рожденный В Ссср ******001*******
Лучше за эти деньги купить игровой Dell Alienware и не париться! Он в разы мощнее, и качество на высоте. и тоже американская фирма + на windows
купи на винде и лови троянов, переставляй винды, считай фпс-ы не хватающие, кому не надо этого-покупают яблоки.
Андрей Сабашников
Как-будто троянов нету на маке и ловят их где угодно только те, кто антивирус не устанавливают.
Игорь Легких
УМВР! ЧЯДНТ?
троянов не ловлю, антивирь не стоит, хотя проверяю раз в месяц утилитами
фпсы не считаю, ибо почти не играю
Аналогичные по качеству и характеристикам ноутбуки других фирм стоят всего на 10-20 тысяч дешевле, но в них нет кучи мелких удобных мелочей. Например аналогов маковскому тачпаду среди обычных ноутбуков практически нет, им работать удобней чем мышкой даже. Также магнитная зарядка, балансировка чтобы на коленях держать удобно было, качество материалов и сборки и так далее.
Вы сравнили модели за 180 тыр и за 70 тыр. Однако в модели за 70 тыр нет приличной части характеристик макбука - например качества матрицы дисплея, тачпада, еще и корпус пластиковый и истирается со временем. Аналггичный дешевле сотни не найдёте.
Жигули и ламборджини тоже имеют по 4 колеса и могут ездить, но разница в мелочах.
Рожденный В Ссср ******001*******
Вот про качество тут как раз таки не известно, люди жалуются на антибликовое покрытие дисплея, оно самопроизвольно спустя полгода отклеивается. Айфоны взрываются, гнуться - это качество? фу... В новом айфон 7 - процессор свестит как кулер ноутбука, и это не есть нормально. "Аналогичные по качеству и характеристикам ноутбуки других фирм стоят всего на 10-20 тысяч дешевле" - Ага, как бы не в 2 раза дешевле. Если на 10-20 как вы говорите, то это будет например Dell Alienware, он стоит на 20т. р дешевле, а его мощь с несколько буков эппл!!!
Вот насчет порвет это вы бросьте. То что там циферки больше (не на много вообще) - не показатель. Во-первых у них разная ОС и MAC вылизана под это железо. Один из любимых, пусть чисто рекламных, ходов при продаже MacBook: Выделить всё что есть в строке быстрого запуска ПО (порядка 20 программ, включая, скажем Photoshop) и дать команду на одновременное открытие. Открываются почти мгновенно и все. Тот же самый финт на Win просто невозможен. Задумается уже на третьей. Ну и видеть их надо в работе, особенно в вопрос фото/видео.
Ну а во-вторых габарит и вес, естественно. Мультимедийный Asus - откровенный гроб с музыкой 3-3.5кг Против 2 кг. Это к вопросу о мобильности. Ноутбук, кажется, должен был быть мобильным. Эти мультимедийные монстры я мобильными считать не склонен. Весьма условная мобильность. Развернуть точку обработки отснятого материала на коленке это не к ним явно.
Тут цена полностью оправдывает средства, но должна себя окупать. Это рабочие машины, которые работают наравне со своим обладателем. Если они не окупаются, то ясно дело толку от них мало.
Рожденный В Ссср ******001*******
Балда ты! потому что объясняешь о том, что я привёл в пример по стоимости, а надо привести пример по мобильности и производительности! Бук, такой же как мак - будет в 2 раза дешевле, ну а по стоимости с мак, можно купить мегабук, вот в чём суть то!
Что за тупой вопрос ?
значек яблока и металлический корпус и ОС.
этого мало чтоли ?
Рожденный В Ссср ******001*******
Хахахах, понял юмор) Да, мак - это бренд, само железо столько не стоит
часто мы мы покупаем не продукт а БРЕНД .
Реклама
Рожденный В Ссср ******001*******
Сам ты реклама!
Ты бы поработал на нем и понял, что любой ноутбук на винде хоть за 70, хоть за 100 тысяч ему не конкурент. Не всем же, как тебе, лишь бы в игрушки поиграть
Рожденный В Ссср ******001*******
Балбес ты! я не играю в игры! Просто зачем маломощьная хуетень нужна, когда за эти же деньги можно мегабук купить!
это "премиальные компы"
каждый ноутбук - это ручная работа (китаец загоняет в станок с ЧПУ программу ручками)
эпол подбирает только отборные компоненты, проверенные временем т. е. к моменту выпуска их ноутбук уже не торт
в итоге получается супер тонкий, супер слабый ноутбук с экраном кРетина
Иван Иванов
Не путаете с Vertu, которые делаются вручную?
за брэнд переплата бешенная
Рожденный В Ссср ******001*******
Да? В 2 раза? И люди берут главное)) американцы так вобще)
Про серия это подобие синкпад т серии у леново. Качественный ноутбук для работы.
развод на бренде
Просто пиздатый, не стремный ноут!
Рожденный В Ссср ******001*******
Лучше за эти деньги купить игровой Dell Alienware и не париться! Он в разы мощнее, и качество на высоте, и тоже американская фирма + на windows
Ну это как процы, для лохов интел, для спецов AMD :)
Оптимизация
Рожденный В Ссср ******001*******
Да? И какая? цена вдвое больше других