планшет маловероятно ибо настоящий планшет (типа Панасоников) стоят огромную тучу бабла, а китайский андроидный фуфел только для инета и примитивных игрушонок годится.
а ноут полезен весьма.
Компьютерное железо
нужен ли ноутбук или планшет програмисту???
ноутбук, чтобы удобно кодить лежа на диване.
Ну ноут не помешал бы, так как спина устает и пятая точка сидеть долго за столом, и смена обстановки тоже положительно сказывается. Для теста программы где-то вне дома и своего пк, тоже с ноутом удобно будет.
А так хватило бы обычного Пк, но мне вот не хватает очень ноута... Для меня новый материал хорошо усваивается лежа под одеялком, не то что сидеть за компом напряженный весь . Вот поэтому ноут полезен.
А планшет как сказал человек выше - бред. Если только не настоящий. Ну ты на Андройде не запустишь никакую из программ для разработки .
Зачем зайцу стоп-сигнал?
руки ему нужны прямые и норм кресло)
Сергей Степанов
кодить лучше за нормальным компом
Смотря что программировать...
Если создавать учебный курс типа программированное обучение на тему "Соли серной кислоты", то достаточно книг, бумаги и ручки.
Ну, а если программировать компьютеры, то без компьютера никак не обойтись! Причём именно того (а часто и не только) для которого программы Вы собираетесь программировать.
Например, если Вы хотите писать программы для операционной системы Andriod, то Вам понадобится и большой компьютер (не важно настольная система или переносной) для написания программ, и мобильное устройство для их тестирования.
Сейчас большинство смартфонов на андроиде, поэтому лучше просто купить смартфон для тестирования программ, и ноутбук becompact.ru/notebook/asus/ux/Ultrabook-ASUS-ZENBOOK-UX305LA-FB019T чтобы эти самые программы писать.
Ну да, смотря что пишет программист, у меня знакомая специально купила планшет на андроиде, что бы тестить написанные ею приложения.
Я думаю, что нужно и то и другое, важнее конечно ноутбук, ведь с планшета вряд ли выйдет что-то кодить, а тестить на нем, как уже сказали выше, написанные программы.
Если ездить куда то то да, если дома тогда можно тот же настольник юзать и удобней
да нужен ещё как ноутбук