Компьютерное железо
можно ли заменить видеокарту на этом ноутбуке?
знакомая из германии купила ноут. по параметрам вроде такой сильный. но почему то во время игры графика начинает лагать и в игровом процессе возникают проблемы. можно ли заменить видеокарту?. ноут HP Pavilion точную модель не знаю работает на десятка 64 бита. могу только дать скрин с некоторыми характеристиками

Надо установить средние настройки и отключить сглаживание в игре. С такой картой даже системники лагают местами. Заменить можно, если карта отдельно стоит. Но только GTX950M.
Если в сервисе возьмутся перепаять (что маловероятно)
это по сути компьютер на двухъядерном процессоре с видяшкой на ddr3.
если бы кто то хотел оценить производительность аналогичного десктопа ему бы сказали - типичный офисник, какие игры?
но это же дорогой ноутбук! он не может быть непроизводительным...
и чего вы от него хотите?
офисник он офисник и есть.
и чего вы от него хотите?
офисник он офисник и есть.
//можно ли заменить//--заменить мона все, но оно того не стоит, (цена&&работа&&маро́ко и итд), в вашем случае, лучше подключите, хот дискретную видокарту от ПК ▬▬ так дешевле и меньше маро́к
Да. Как всегда в таких случаях, вместе с ноутбуком.
проц у тебя не плохой, а видюха ещё лучше. проверь температуру проца и видяхи сразу после игры. мне кажется надо просто поменять термопасту., поможет программа speccy
зачем менять видяху. если в данном случае виноват проц)
В ноутах железо не подлежит апгрейду... только хард и оператива, и то не у всех
Ноутбуки имеют одну плату, там все припаяно в основном, НУ ИНОГДА ПРОЦ еще можно менчять, но это точно не в Вашем случае, видеокарта часть платы, видеочип напаян, другие более мощные видечипы просто имеют другую форму и другие контакты. Вот пятизвездночный поставщик чипов для профеесионалов в ремонте ноутбуков http://www.partsdirect.ru/notebooks/videocards_and_videochips/nvidia/ специально дал ссылку на чипы от Nvidia там есть фото контактов, и даже совпадение распиновки шаров еще не гарантирует что одно другое заменит. Хотя за 10-30 килобаксов можно и такой гибрид ужа с ежом сделать, в качестве эксклюзив VIP
Пишите, шлите предоплату и сообщество мастеров по ремонту ноутбуков сможет коллективно приколхозить что-то типа 980M к Вашему пациенту, все без шуток на путанке сделается!!!
Какую только тбм за много денег не делают, смотрите картинку!!!

Константин Гавриленко
980M никогда не впаивалась в материнку, это отдельная карта, которая вставляется в отдельный разъём ноутбука. Не мелите чушь и отсебятину!
когда хоть эчпи бы был крутым ?? хуже его только дель . в панели управления нвидеа! переключить всё на 940м, может будет толк