Интересуют конкретные модели колонок и не только (характеристики вообще).
Microlab, Edifier?
Можно ли подключить к ПК Акустические системы Yamaha:
Yamaha NS-6490, https://market.yandex.ru/product/359713?hid=90548
Yamaha NS-555, https://market.yandex.ru/product/343488?hid=90548&track=tabs
Как это делается?
Спасибо!
Компьютерное железо
Какие колонки к ПК посоветуете для прослушивания музыки? Яндекс рекомендует 2-3-полосные от 10 т. р., а Вы? :)
Дарахой друх! Чтобы слушать такие колонки тебе нужен ещё усилитель или ресивер. А это ещё тысяч 20.
А так купи себе за 10 какой-нибудь Микролаб Соло и радуйся жизни.
Dima Karasev
Какой еще ресивер? Усилителя достаточно одного.
Микролабовские считаются очень хорошими!
у меня S-90 через старенький музыкальный центер были подключены, вместо усилителя
Для комнаты я взял SVEN SPS-700, полностью хватает
2.0, стерео, никаких сабвуферов, материал корпуса дерево или МДФ, минимум 2-полосные, лучше 3-полосные.
>>Можно ли подключить к ПК Акустические системы Yamaha:
это пассивная акустика, для них нужен усилитель, который можно будет подключить и к компу. Так же можно использовать и ресивер с подходящей выходной мощностью.
бери напольные с шипами
чтобы когда бас херачит акустика не двигалась и стояла на одном месте
если нет усилителя, рекомендую такой Denon
https://market.yandex.ru/product/8346856?hid=90554
только музыку с такой аппаратурой советую слушать в формате Flac или Wave,только с таким раскладом прочувствуешь всю красоту звука
и для полного кайфа отдельную звуковую карту типа Creative или та же Yamaha
по теме да можно с помощью кабеля специального джек 3,5+ два тюльпана с одной стороны в системник (выход звуковухи зелёным цветом) другой стороной в усилитель Так же подключаешь акустику к входам усилителя на задней части корпуса типа L-R Channel и будет тебе счастье
микролаб эдифиер и прочий шлак не вздумай брать с Ямахой они даже рядом не стоят

Дмитрий Сергеевич* =)
А где вопли "у кого нет генелека тот гамно"?
Ямаха, кстати, в звуке не айс.
У меня SVEN, уже 18 лет идеально работают!
Виталий Баранцев
Зачем ему это китайское gовно ?
Ставится норм звукавуха + усилок и Подключай на что денег не жалко. В бюджетном варианте либо центр либо домик
Для музыки конечно 2.0, в крайнем случае 2.1. Для видео 5.1/7.1. Путевая акустика, типа ямаха, алесис и т. п. подключается через соответствующие усилители/ресиверы.
Оно конечно, Яндекс у нас пуп земли в конечной инстанции)...
Как у кого карманы позволят, то и будет играть)...
У меня десять лет честно прослужили двухполосные SVEN,сейчас на службу заступили Monitor Audio Bronze через ресивер YAMAHA.

сони
Ямаху нахваливают но у меня как то не задалось. Лучшее для меня это FOCAL -это сказкадля музыки
уверен ничего подобного нет, Ну и ,,бостон акустикс,, хорош
а подключается в усь. по другому смысла нет потому как для хорошего звука любая комповая звуковуха
кроме встроенной смешна в сравнении с хорошим усилителем. В усь просто втыкается Джек аналоговый
звука или оптикал. если есть на матери или на звуковухе
Соло бери
музыкальный центр подключи
Edifier E30
Звучание и качество материалов отличное, безпроводные.
https://m.market.yandex.ru/model/10385967?hid=91107
любые колонки помощнее (defender, sven, genius и т. д.) с хорошей звуковой картой
Долго пользовался Edifier R2700. Для прослушивания музыки- лучшее, что есть среди активных колонок.
микролаб лучшие.
У меня джениус офисный стоит и мне норм)))))
Виталий Баранцев
Ну ты глухой просто
Давай сам выбирай)
Какие хочешь, те и бери!
не гудящие когда комп отключен, качественные, с возможностью проверки и возврата
Sven Edifier microlab.
если не хочешь парится бери solo там встроенный усилитель, качество среднее но для громкой и басовой балалайки самое оно!
Слушать надо и выбирать по звуку, одно скажу Микролаб Соло если честно средненькие колонки, а по басу у них вообще беда .
Microlab Solo7 бери .
вопрос отпадет в звуке)
сколько людей, столько и мнений..., все индивидуально...
Я дома взял две большие колонки от старого муз центра, подключил к ним саб - и все шикарно
бери микролаб соло1 или соло2 - дешево и качество

Серия Microlab Solo - отличный вариант. Правда, в паре с компом, скорее всего, понадобится отдельная звуковая карта
Когдато давно мне очень понравилась продукция фирмы SVEN. У супруги до сих пор стоят 2.1 колонки. Сам же подключал старый усилитель Яуза и колонки Радиотехника s-30.
Когда была SBLive подключал сразу 2 усилителя и 4 колонки. ПинкФлойд шел шикарно. шум весел звучал то слева сзади, то справа спереди.
Сейчас в продаже достаточно аудио систем 7.1, 5.1 и т.. д Но не советую покупать HYUNDAI (пробовал несколько видов), они в целом нормальные, но уже через пару месяцев начинают хрипеть, что очень раздражает.
Yamaha NS-555 бери сам такие не давно взял отличные
Все нормальны
Не спи.... ть как лет 10 у меня играють Микролабы Соло 2, еще те что с кевларом (щас везде почти арамидное волокно), играють отлично. Но двухполосные и как-то не так, и звуковуха soundblaster z не особо помогает, как не крути профили и частоты и пр.
В бытность сотрудником одной ну очень крупной компании по продаже всякой компутерной техники, там возлюбил я Edifier. Дорого етить, но того стоит. Выше где-то здесь писали о Edifier R2700, ну отличный вариант (дороже правда в 2+ раза тех же Microlab), но уже морально устаревший т. к. вышли 2730 имеющие кучу преимуществ (писать о них не буду, можно легко сравнить в инете). Молчу уже про некоторые проблемы возникающие с 2700 после 2х лет использования "по аналоговому" (знакомые жаловались) с оптикой там все окэй, ей и пользуются.
Подкопи до 2730 - не пожалеешь, ну только если поднимать на руках придется на 9ый этаж и лифт не работает - тут пожалеешь :)
Соседи оценят, все.
Давайте для начала с Вашей звуковой картой определимся, а потом колонки будем выбирать. А то, может, и смысла нет переплачивать за колонки, от которых все равно не получить заявленных характеристик по причине низкого качества звукового сигнала.
Обычные купи, только не маленькие, желательно с коробом деревянным. У меня стоят 10-ваттные и все отлично, рад, что такие, а не быстро сделанное китайское...
вот такие взял - Edifier S530
Качество звука обалденное, очень качественные сателлиты, низы более чем достойные от саба
с рук можно недорого купить https://market.yandex.ru/product/1628501?clid=502&hid=91107&nid=55352
Sven 802
Виталий Баранцев
Зачем ему это китайское gовно ?
Никаких сомнений
Лучше систему 7.1 взять =)