Сама схема http://tec.org.ru/_bd/16/74871134.gif
Особенности включения микросхемы LD1084V:
Выходное напряжение рассчитывается по формуле: Vout=1,25*(1+R2/R1)+Iref*R2
где 1,25V - опорное напряжение (Vref), Iref -ток в цепи регулирущего вывода (100µA max);
Сопротивление R1 выбирается в пределах 100-1000Ω (типовое 240Ω). R2 служит для задания выходного напряжения.
На схеме указаны минимальные значения фильтрующих ёмкостей C1 и C2, необходимые для устойчивой работы стабилизатора. На практике значения емкостей составляют от десятков до тысяч микрофарад. Ёмкости должны располагаться как можно ближе к микросхеме LD1084V. С1 может совмещаться с ёмкостью фильтра выпрямителя. Прибольших емкостях рекомендуется C1>>C2.
Ёмкость Cadj устанавливается в случае необходимости дополнительно снизить пульсации выходного напряжения. Рекомендуется Cadj<<C2.
Микросхема LD1084V защищена от кратковременного замыкания выхода, но не защищена от замыкания входа - такая ситуация, равно как и любое превышение выходного напряжения над входным приводит к выходу микросхемы из строя. В случае возможности возникновения такой ситуации, в частности если ёмкость на выходе стабилизатора превышает ёмкость на входе, устанавливают защитный диод VD1.
Защитный диод VD2 устанавливают только при установленной ёмкости Cadj для защиты стабилизатора от разряда этой ёмкости.
Фланец (радиатор) корпуса микросхемы LD1084V соединен в выходным выводом и поэтому должен быть при монтаже изолирован от общего провода.
Конструктор схемы должен понимать, что максимальный выходной ток стабилизатора ограничен также максимальной рассеиваемой мощностью микросхемы (в данном случае 30Вт). Iвых<Pmax/(Uin-Uout).
Компьютерное железо
Нужен выравнивающий резистор для двух параллельно подключенных LD1084V?
Игорь
Это если он один, а если ставить два параллельно, чтобы на выходе получить больший ток
Какой ещё выравнивающий резистор и куда вы его хотите подключить?
Игорь
На входы по 0.5-1 Ом
А зачем?