Компьютерное железо

Могу ли я нанести термопасту на видеокарту ?

Купил месяц назад gigabyte r9 270x,в принципе норм температура у видяхи, но хотелось бы по меньше. На видюхи нет пломбы.
и если могу, о какую лучше ?
нет. только под процессор
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Podnebesniy***** Dark_Seer! Ого, а почему же? Расскажите мне.
Игорь Малкин А у видеокарты, что не процессор?
наличие или отсутствии пломбы не говорит, что её можно ковырять -эксперты увидят, что болты крутил-механическое (физическое) вмешательство лишит гарантии.
Bogdan Zmey
если только купил, то не стоит
для видяхи и ноутов следует брать пасту подороже
*_*akmaral*_* *_*janbolat*_*
Можешь. Если у тебя комп, а не ноут - могу посоветовать один из самых надёжных способов охлаждения
*chuiski* -=Prokaznik= прикрутить в корпус доп вертушки ?
Смысла нет. Термопаста не снижает температуру, её снижает нормальное охлаждение. Термопаста лишь улучшает контакт кристалла и радиатора. Если кулер не справляется с отводом тепла, то и паста не поможет. Купи лучше ещё один кулер в системник.
И тем более ковырять карту не стоит пока она на гарантии. Заводская термопаста там лучше, чем в магазинах продают. Вот если бы ей лет 5 было, то смысл может бы и был менять, но тогда уже новую карту резоннее брать
Михаил Литовских мне тоже так сказали но не понимаю как это так.
1.А для чего там вообще тогда термопаста родная с завода
2.Почему тогда термопасту наносят на процессор для чего это
Если как вы говорите смысла нет.
лучше в корпус дополнительный вентилятор установи
Если сомневаешься то не трогай видеокарту или она тебе жестоко отомстит, и мстя ее будет весьма дорогостоящая
Vano Gordeladze
Одни из самых лучших термопаст:
Arctic Cooling MX-2/MX-4
Zalman STG-2
Noctua NT-H1
Андр *******
Можешь на кристалл каплю нанести. Arctic cooling mx-4 лучшая из недорогих.
можешь на GPU нанести, сними систему охлаждения и аккуратным тонким слоем нанеси на крышку GPU
Игорь Малкин
*chuiski* -=Prokaznik= я в курсе, как надо деелать. Прост говорят, что нельзя разбирать, пока гарантия действует
Если видеокарта не встроенная, то конечно можешь, но ты должен учесть, что к ней должен быть прикреплен кулер ведь тоже... или смысл от термопасты, а так, сходи в магазин и бери любую, ее 1 тюбика на несколько лет хватить с головой, неважной какой.
Петр Волкан
Любую термопасту.
Нужно нанести!
зачем тебе ее трогать если там гарантия пол года год.