Компьютерное железо

Можно ли самостоятельно заменить кулер на видеокарте, нанести термопасту и почистить или обязательно нужно нести

экспертам ..Если какие то меры безопасности? Боюсь что-то повредить.... видеокарта не из дешёвых... GeForce 8800 GT (XFX Pine Group)
Сними карту, акуратно выкрути болты с радиатора... .
Заранее термопасту в комп маге купи, сотри спиртом старую с радиатора и проца, нанеси тонким слоем.
Продуй радиатор от пыли.... Осмотри куллер, все протри и Продуй.. . Собирай.. . Все ок...
Ильмират Вафин
Лучший ответ
Посмотрите видео на youtube....там все подробно показано... это нетрудно
но требует аккуратности....
Luks Travel
сейчас эту видеокарту можно купить за пару двушек пива
Kiril Isaenko
Если не разу не брала в руки инструменты - лучше в сервис ( целее будет ). Хотя там не ничего сложного : )
Просто аккуратно, не торопясь делай. Там ничего сложного. Хотя производители иногда извращаются со способами крепления радиатора.
Сергей Макаров
если понимаешь что делаешь, то да
Илья ***
Можно самому. Ничего страшного и сложного в этом нет. Я тоже в первый раз боялся на процессор термопасту наносить и кулер ставить (тем более что в те времена процессоры АМД еще были не прикрыты) . Но глаза боятся, руки делают - научился, все получилось. Так что пробуй сделать сама. А то будешь по каждому пустяку в СЦ бегать.
Только почитай как термопасту наносить (в инете целая куча инструкций с иллюстрациями)
1 Посмотреть как крепится радиатор. Если узел разборный - снять очистить от старой термопасты, новую наносить минимально тонким слоем.
2. Если кулер на видекарте сдох и нет подходящего на замену - крепим полоской жести корпусный кулер к корпусу под видеокартой. Покупаем переходник питания сата диска и с его помощью подключаем кулер. Цвет провода +12 вольт для кулера и диска не совпадает - погуглите.
Andrei Todîrcă
Давай я поменяю
отдай тому с кого спросить можно. а карта внатуре дорогая.. . щас даже 500р может дадут :)