Компьютерное железо

как нанести термопасту на процесор

какую термопасту купить и как намазать на процесор у меня процесор AMD Athlon(tm) X3 460 Processor 3.40 GHz
достаточно кружка чтобы просвечивал. остатки с пальца на кулер.
В боксовых можно смело 3\4 убрать слишком много.
Если довести поверхность проца и меди кулера до зеркального блеска - термопаста не нужна.
Но в следствии диффузии меди потом его оторвать может и не получится)))
Сергей Железный
Лучший ответ
Термопаста может быть любой (за исключением поддельной).
Наносится термопаста только на процессор. Причём, слой должен быть равномерным и минимально возможной толщины и главное, без разрывов.
Потом, важно правильно установить радиатор - ставим, прижимает, слегка проворачиваем его вокруг вертикальной оси в обе стороны (градусов на 10), потом, не снимая усилия прижима (это важно!) крепим его.
После этого, можно лет десять туда не заглядывать со сменой пасты.
Термопаста так и называется - для цп. Наноси её очень тонким слоем шпательком идущим в комплекте к термопасте.
Дима Кузин
тоненько и пальчиком
кпт-8 или алсил-3, равномерно, тонким слоем, или капельку, размером с горошек, само растечется от давления, но лучше пальцем через пакетик, а то крен чем отмоется...
Выдавливаешь бугорок из тюбика и слегка касаешься его пальцем. То что на пальце размазываешь по процу и так же мажешь радиатор. Притираешь.
Во-первых, не КПТ и не Алсил. (Хотя интелам нескальпированным пох-р, причину сами знаете :)))) Простым смертным предпочтительнее Arctic MX4, конторам GD900. Обе стоят друг друга - но GD900, хоть и дешевле раз в десять, ждать её придётся недели две, а количества в 100 или сколько там граммов хватит даже внукам, если говорить о домашнем хозяйстве. Во-вторых, никаких пальцев (источник жира, перхоти и прочей грязи) и ватных палочек (толстые волокна), наносить шпателем, а при его отсутствии пластиковой дисконтной картой. Равномерно тонким слоем. И будет счастье.
Максим Зырянов
МОжешь выбрать себе любой способ из этих трех что в видео, но я бы выбрал первый) https://youtu.be/u_3uGBnNnig